г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Является ли примирение сторон основанием для освобождения от наказания, если приговор уже вступил в законную силу?

  • Главная
  • Вопросы и ответы
  • Является ли примирение сторон основанием для освобождения от наказания, если приговор уже вступил в законную силу?

По совокупности преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 и ч. 1 ст. 105 УК РФ назначено наказание 13,5 лет лишения свободы. Если по краже произошло примирение сторон после вступления приговора в законную силу, возможно ли сокращение срока отбытия наказания по указанным основаниям?

Адвокат Антонов А.П.

Примирение сторон может играть роль при назначении наказания в качестве смягчающего обстоятельства и в качестве основания для прекращения уголовного дела на предварительном расследовании и в судебном разбирательстве, но не является основанием для изменения приговора.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Чтобы записаться на бесплатную консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — юридическая помощь в Москве, Самаре
Если Вам необходима консультация адвоката - не оттягивайте решение данного вопроса, просто перезвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии