Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могу ли после смерти мужа претендовать на долю в квартире, которую он получил в наследство от родителей до заключения нами брака. Спасибо заранее.
В случае смерти супруга, наследниками первой очереди по закону будут являться: законный супруг, дети, родители. В этом смысле супруга претендовать на квартиру будет иметь право, если только супруг не составил Завещание, в которым ограничил круг наследников по закону. Опять таки, если Вы входите в число обязательных наследников, Вы можете претендовать на наследство независимо от наличия завещания.
С уважением, адвокат Анатолий Антонов.
Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!
Дата актуальности материала: 23.08.2015