top-menu
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Санкт-Петербург
menu-mobile

Здравствуйте! В прошлом году приобрел земельный участок в Волжском районе, оформил право собственности и получил разрешение на строительство. В начале мая на участок пришел сотрудник ПЖРТ с. Курумоч и запретил устно производство земляных работ т.к. по участку проходит водовод диаметром 150 мм. Что делать?

Главная Вопросы и ответы Здравствуйте! В прошлом году приобрел земельный участок в Волжском районе, оформил право собственности и получил разрешение на строительство. В начале мая на участок пришел сотрудник ПЖРТ с. Курумоч и запретил устно производство земляных работ т.к. по участку проходит водовод диаметром 150 мм. Что делать?

Здравствуйте! В прошлом году приобрел земельный участок в Волжском районе, оформил право собственности и получил разрешение на строительство. В начале мая на участок пришел сотрудник ПЖРТ с. Курумоч и запретил устно производство земляных работ т.к. по участку проходит водовод диаметром 150 мм. Что делать?

slider5-1024x538Администрации района нужно было обратить внимание на ст. 37 Земельного кодекса «Особенности купли-продажи земельных участков»: «Продавец при заключении договора купли-продажи обязан предоставить покупателю имеющуюся у него информацию об обременениях земельного участка и ограничениях его использования». И за это, между прочим, предусмотрена ответственность. Выходит, какая-то из сторон ввела в заблуждение регистрационные органы, так как в их свидетельствах о праве собственности обременений нет.
К тому же, что касается водовода, то существует санитарная норма, которая говорит, что вокруг водовода существует санитарно-защитная полоса. Ширину санитарно-защитной полосы следует принимать по обе стороны от крайних линий водопровода: при отсутствии грунтовых вод — не менее 10 м при диаметре водоводов до 1000 мм и не менее 20 м при диаметре водоводов более 1000 мм; при наличии грунтовых вод — не менее 50 м вне зависимости от диаметра водоводов.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Дата актуальности материала: 04.06.2015

Чтобы записаться на консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

Приказ МЧС России от 15.11.2022 N 1156 "Об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ, применяемых при обучении работников соискателей лицензии или лицензиатов, осуществляющих лицензируемые виды деятельности в области пожарной безопасности, а также физических лиц, осуществляющих проектирование средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений" (вместе с "Типовой дополнительной профессиональной программой профессиональной переподготовки "Деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, а также их проектированию", "Типовой дополнительной профессиональной программой повышения квалификации "Деятельность по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры", "Типовой дополнительной профессиональной программой повышения квалификации "Деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений") (Зарегистрировано в Минюсте России 28.11.2022 N 71153)

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed