г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Нашел карточку сбербанка, без контактно оплачивал до 1 тысячи рублей и в конце перевел 2200 рублей на Яндекс деньги. Общая сумма снятия с чужой карты 5050 рублей. Поймали, сначала была ст.159.3 УК РФ, ущерб хозяину возместил. Хозяин претензий не имеет. Сейчас дело пересмотрели на п.»г» ч.3 ст.158 УК РФ, без права примирения сторон. Что мне грозит?

Здравствуйте! Нашел карточку сбербанка, без контактно оплачивал до 1 тысячи рублей и в конце перевел 2200 рублей на Яндекс деньги. Общая сумма снятия с чужой карты 5050 рублей. Поймали, сначала была ст.159.3 УК РФ, ущерб хозяину возместил. Хозяин претензий не имеет. Сейчас дело пересмотрели на п.»г» ч.3 ст.158 УК РФ, без права примирения сторон. Что мне грозит?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Согласно ч.3 ст.158 Уголовного кодекса, кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере;
г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), —
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
В данном случае суд, скорее всего, назначит Вам наказание, не связанное с лишением свободы.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

 

 

Дата актуальности материала: 23.03.2020

Оставить комментарий

Добавить комментарий
Ваш email не будет опубликован.

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
Наверх
x
Полезная информация
Сторонние сайты