Добрый день! После смерти сына мать по закону получила 1/10 долю в наследстве, но вовремя не узаконила ее и вскоре тоже умерла. Что теперь будет с этой 1/10 долей? Кому она достанется? Если этот самый умерший сын на тоже самое свое имущество составил завещание на свою супругу.
Добрый день!
После смерти лица приоритет имеют наследники по завещанию, а наследники по закону могут получить обязательную долю, только если они нетрудоспособны. В этом случае обязательная доля матери будет получена уже ее наследниками в порядке наследственной трансмиссии.
С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».
Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!
Дата актуальности материала: 21.08.2020