г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: оспаривание завещания

  • Главная
  • Записи по метке: оспаривание завещания
Правомерен ли размер госпошлины при оспаривании завещания не 200 рублей, а 13 000 рублей?

Правомерен ли размер госпошлины при оспаривании завещания не 200 рублей, а 13 000 рублей?

Добрый день. Правомерен ли размер госпошлины при оспаривании завещания не 200 рублей, а 13 000 рублей? Добрый день! Согласно п.1 ч.1 ст.333.19 НК РФ, по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:…

Можно ли оспорить завещание бабушки? Квартиру завещала маме и дяде, но на протяжении последних 5-6 лет( а может и больше) я ухаживал за ней. А 2 последних года она совсем не выходила из дома.

Можно ли оспорить завещание бабушки? Квартиру завещала маме и дяде, но на протяжении последних 5-6 лет( а может и больше) я ухаживал за ней. А 2 последних года она совсем не выходила из дома.

Здравствуйте. Можно ли оспорить завещание бабушки? Квартиру завещала маме и дяде, но на протяжении последних 5-6 лет( а может и больше) я ухаживал за ней. А 2 последних года она совсем не выходила из дома. Я и мои дети полностью были с ней. Добрый день! Согласно ч.1 ст.1131 ГК РФ, при нарушении положений настоящего Кодекса,…

В январе муж умер. Перед этим в октябре написал завещание на ее сына. Сын не общий. Теперь родственники пытаются оспорить завещание. Утверждают, что она его отравила. Теперь, что подпись подделана. Это законно оспаривание завещания?

В январе муж умер. Перед этим в октябре написал завещание на ее сына. Сын не общий. Теперь родственники пытаются оспорить завещание. Утверждают, что она его отравила. Теперь, что подпись подделана. Это законно оспаривание завещания?

Добрый день. В январе муж умер. Перед этим в октябре написал завещание на ее сына. Сын не общий. Теперь родственники пытаются оспорить завещание. Утверждают, что она его отравила. Теперь, что подпись подделана. Это законно оспаривание завещания? Добрый день! Да, в силу ст.1131 ГК РФ завещание может быть признано недействительным, если на момент его составления лицо…

Дядя написал завещание на брата на 1/2 квартиры. Квартира принадлежит дяде и тете. Дядя последним годы перед смертью болел онкологией. Можно оспорить завещание? Тетя оформила развод, но документы в ЗАГС не отнесла до конца. Квартира была куплена, когда якобы они были в разводе. Можно ли до конца оформить развод?

Дядя написал завещание на брата на 1/2 квартиры. Квартира принадлежит дяде и тете. Дядя последним годы перед смертью болел онкологией. Можно оспорить завещание? Тетя оформила развод, но документы в ЗАГС не отнесла до конца. Квартира была куплена, когда якобы они были в разводе. Можно ли до конца оформить развод?

Здравствуйте. Дядя написал завещание на брата на 1/2 квартиры. Квартира принадлежит дяде и тете. Дядя последним годы перед смертью болел онкологией. Можно оспорить завещание? Тетя оформила развод, но документы в ЗАГС не отнесла до конца. Квартира была куплена, когда якобы они были в разводе. Можно ли до конца оформить развод? Добрый день! В силу ст.1131…

Бабушка сделала завещание на меня и брата, мы — родные братья. Есть у неё  родные две внучки. Могут ли они оспорить завещание после ее смерти? Завещала квартиру.

Бабушка сделала завещание на меня и брата, мы — родные братья. Есть у неё  родные две внучки. Могут ли они оспорить завещание после ее смерти? Завещала квартиру.

Здравствуйте. Бабушка сделала завещание на меня и брата, мы — родные братья. Есть у неё  родные две внучки. Могут ли они оспорить завещание после ее смерти? Завещала квартиру. Добрый день! В силу ст.1131 ГК РФ завещание может быть оспорено по общим основаниям (как договор). Поэтому, если на момент составления завещания лицо было вменяемо и составляло…

Можно ли оспорить завещание, если бабушка оставила завещание только одной внучке, а второй- ничего?

Можно ли оспорить завещание, если бабушка оставила завещание только одной внучке, а второй- ничего?

Можно ли оспорить завещание, если бабушка оставила завещание только одной внучке, а второй- ничего? Добрый день! В силу ст.1131 ГК РФ завещание может быть признано недействительным по общим основаниям. Если в момент его составления лицо находилось во вменяемом состоянии и действовало добровольно, оспорить завещание нельзя. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и…

Умерла недавно моя тётя и завещала дом совсем постороннему человеку, а я её племянница. Я хотела бы оспорить завещание.  Какие у меня есть шансы, что я спорю это завещание?

Умерла недавно моя тётя и завещала дом совсем постороннему человеку, а я её племянница. Я хотела бы оспорить завещание.  Какие у меня есть шансы, что я спорю это завещание?

Добрый день. Умерла недавно моя тётя и завещала дом совсем постороннему человеку, а я её племянница. Я хотела бы оспорить завещание.  Какие у меня есть шансы, что я спорю это завещание? Добрый день! Согласно ст.1131 ГК РФ, завещание может быть признано недействительным. В данном случае самым частым основанием недействительности является невменяемость завещателя. Поэтому, если на…

Мы с мужем прожили 16 лет в браке, дочь моя, муж ее удочерил и очень любил. Мужу квартиру оставила бабушка, оформила дарственную на него. Муж заболел, оставил на дочь завещание, умер. Дочь вступила в наследство, но и вступили также в наследство родители мужа, им по 1/8 обязательной доли. Прошло 2 года. Может ли его мать подать в суд и оспорить завещание, так как это не родная дочь сына?

Мы с мужем прожили 16 лет в браке, дочь моя, муж ее удочерил и очень любил. Мужу квартиру оставила бабушка, оформила дарственную на него. Муж заболел, оставил на дочь завещание, умер. Дочь вступила в наследство, но и вступили также в наследство родители мужа, им по 1/8 обязательной доли. Прошло 2 года. Может ли его мать подать в суд и оспорить завещание, так как это не родная дочь сына?

Добрый день. Мы с мужем прожили 16 лет в браке, дочь моя, муж ее удочерил и очень любил. Мужу квартиру оставила бабушка, оформила дарственную на него. Муж заболел, оставил на дочь завещание, умер. Дочь вступила в наследство, но и вступили также в наследство родители мужа, им по 1/8 обязательной доли. Прошло 2 года. Может ли…

На работницу социальной службы составлено завещание на 2-х комнатную квартиру 82-летней бабушкой как только стало известно,что у бабушки есть внук. Как оспорить завещание?

На работницу социальной службы составлено завещание на 2-х комнатную квартиру 82-летней бабушкой как только стало известно,что у бабушки есть внук. Как оспорить завещание?

Добрый день. На работницу социальной службы составлено завещание на 2-х комнатную квартиру 82-летней бабушкой как только стало известно,что у бабушки есть внук. Как оспорить завещание? Добрый день! Согласно ст.1131 Гражданского кодекса, при нарушении положений настоящего Кодекса, влекущих за собой недействительность завещания, в зависимости от основания недействительности, завещание является недействительным в силу признания его таковым судом…

Можно ли оспорить завещание, если прошло больше 6 месяцев с момента открытия и нотариусом уже выдано свидетельство о праве на наследство по завещанию?

Можно ли оспорить завещание, если прошло больше 6 месяцев с момента открытия и нотариусом уже выдано свидетельство о праве на наследство по завещанию?

Добрый день. Можно ли оспорить завещание, если прошло больше 6 месяцев с момента открытия и нотариусом уже выдано свидетельство о праве на наследство по завещанию? Добрый день! Согласно ст. 1131 Гражданского кодекса, при нарушении положений настоящего Кодекса, влекущих за собой недействительность завещания, в зависимости от основания недействительности, завещание является недействительным в силу признания его таковым…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии