г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Прожила с бывшим мужем с 1995-2015 г. Брак оформили в 2000 г., развод- в 2015 г. Последние 5 лет проживали отдельно. Муж скончался месяц назад. Есть трое детей 1996г, 2001 и 2003 г. Осталось имущество, которое строилось и облагораживалось во время совместного проживания. У покойного есть мать и отец, брат и сестра. Как в таком случае делят имущества и могу ли я претендовать на какую-то долю?

Добрый день. Прожила с бывшим мужем с 1995-2015 г. Брак оформили в 2000 г., развод- в 2015 г. Последние 5 лет проживали отдельно. Муж скончался месяц назад. Есть трое детей 1996г, 2001 и 2003 г. Осталось имущество, которое строилось и облагораживалось во время совместного проживания. У покойного есть мать и отец, брат и сестра. Как в таком случае делят имущества и могу ли я претендовать на какую-то долю? При разводе ничего не взяла. Только по суду присвоены были алименты.

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Исходя из ст.75 Основ законодательства РФ о нотариате, Вы можете получить свидетельство на долю в общем имуществе (половину от всего имущества). Наследником по закону Вы не являетесь.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 19.09.2020

Оставить комментарий

Добавить комментарий
Ваш email не будет опубликован.

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
Наверх
x
Полезная информация
Сторонние сайты