top-menu
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
menu-mobile

Консультации на тему свидетельство о рождении

Главная Записи по метке: свидетельство о рождении
В Семейный кодекс РФ внесена поправка, касающаяся наследников

В Семейный кодекс РФ внесена поправка, касающаяся наследников

Президент Владимир Путин подписал закон с поправкой в Семейный кодекс РФ, уточняющей перечень лиц, имеющих право оспорить незаконные записи ЗАГСов, например, в целях оформления наследства. Изменения в законодательство приняты с учетом позиции Конституционного суда РФ. Поправкой уточняется перечень лиц, имеющих право в судебном порядке оспорить запись об отце ребенка в книге записей рождений, произведенную в…

Где получить дубликат свидетельства о рождении?

Где получить дубликат свидетельства о рождении?

Здравствуйте. Вопрос: могу ли я обратиться за восстановлением свидетельства о рождение в Москве в ЗАГС. Родился я в 1969г. в КССР. Или обращаться по месту рождения? Добрый день! Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдает орган ЗАГС, в котором находится первый экземпляр записи. Если и он не сохранился, дубликат можно получить в Главном…

Можно ли пользоваться первым свидетельством о рождении, если впоследствии был выдан дубликат?

Можно ли пользоваться первым свидетельством о рождении, если впоследствии был выдан дубликат?

Здравствуйте. При получении дубликата, основное свидетельство о рождении теряет свое действие или им можно пользоваться наравне с дубликатом? (был утерян, а позже нашелся) Добрый день! Согласно ст. 9 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», в случае утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния,…

С марта 2022 года свидетельства о рождении стали электронными

С марта 2022 года свидетельства о рождении стали электронными

Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.02.2022. № 116 утвержден Приказ Минздрава России от 13.10.2021 № 987н «Об утверждении формы документа о рождении и порядка его выдачи» (вместе с «Порядком выдачи документа о рождении «Медицинское свидетельство о рождении»). В соответствии с Приказом Минздрава России от 13.10.2021 г. № 987н принят новый порядок ведения федерального реестра медицинских документов…

Можно ли убрать запись об отце, если он уже умер и был записан потому, что был в браке с мамой?

Можно ли убрать запись об отце, если он уже умер и был записан потому, что был в браке с мамой?

Добрый день. Можно ли убрать запись об отце, если он уже умер и был записан потому, что был в браке с мамой? Добрый день! Согласно ст.52 СК РФ, запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию…

Как получить повторное свидетельство о рождении (дубликат)?

Как получить повторное свидетельство о рождении (дубликат)?

Повторное свидетельство о рождении можно получить, если вы потеряли, испортили или заламинировали свидетельство о рождении, а также если бланк изветшал, текст и (или) печать органа ЗАГС на нем стали нечитаемыми (п. 1 ст. 9 Закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ). Чтобы получить повторное свидетельство о рождении (далее также — дубликат свидетельства), рекомендуем придерживаться следующего алгоритма. Шаг…

Если  родители не были расписаны, но один из них умер, я могу получать по потери кормильца?

Если  родители не были расписаны, но один из них умер, я могу получать по потери кормильца?

Добрый день. Если  родители не были расписаны, но один из них умер, я могу получать по потери кормильца? Добрый день! Согласно ч.ч.1,2 ст.10 Федерального закона «О страховых пенсиях», право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших уголовно наказуемое деяние, повлекшее за…

Сестра, ей 13 лет, она родилась на территории РФ, но на момент рождения её родители были гражданами Армении, на данный момент мама гражданка РФ, на руках у девочки кроме как свидетельства о рождении российского образца-документов нет. Как ей получить документы, и может ли она быть привлечена к административной ответственности?

Сестра, ей 13 лет, она родилась на территории РФ, но на момент рождения её родители были гражданами Армении, на данный момент мама гражданка РФ, на руках у девочки кроме как свидетельства о рождении российского образца-документов нет. Как ей получить документы, и может ли она быть привлечена к административной ответственности?

Доброго времени суток! У друга есть сестра, ей 13 лет, она родилась на территории РФ, но на момент рождения её родители были гражданами Армении, на данный момент мама гражданка РФ, на руках у девочки кроме как свидетельства о рождении российского образца-документов нет. Как ей получить документы, и может ли она быть привлечена к административной ответственности?…

Можно ли лишить отца прав и вычеркнуть его из свидетельства о рождении?

Можно ли лишить отца прав и вычеркнуть его из свидетельства о рождении?

Здравствуйте. Можно ли лишить отца прав и вычеркнуть его из свидетельства о рождении? Добрый день! Лицо может быть лишено родительских прав при наличии обстоятельств, предусмотренных ст.69 СК РФ. Однако ,исключение лица из свидетельства о рождении возможно  при оспаривании отцовства/усыновлении. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры». Остались вопросы к адвокату? Задайте…

Я -мать одиночка, родила в РФ, получили свидетельство о рождении. Малышу 3 месяца. Хотим обратно на Родину в Таджикистан. Для этого нам нужно получить какие-нибудь документы?

Я -мать одиночка, родила в РФ, получили свидетельство о рождении. Малышу 3 месяца. Хотим обратно на Родину в Таджикистан. Для этого нам нужно получить какие-нибудь документы?

Добрый день. Я -мать одиночка, родила в РФ, получили свидетельство о рождении. Малышу 3 месяца. Хотим обратно на Родину в Таджикистан. Для этого нам нужно получить какие-нибудь документы? Добрый день! Согласно ст.28 Федерального закона «О порядке въезда в РФ и выезда из РФ», выезд из Российской Федерации иностранным гражданам или лицам без гражданства может быть…

В этом году в январе судом нас развели. Родила ребёнка. В консульстве в документах ребёнка вписали первого мужа, так как со дня развода не прошло 300 дней. Как я могу исправить всё это?

В этом году в январе судом нас развели. Родила ребёнка. В консульстве в документах ребёнка вписали первого мужа, так как со дня развода не прошло 300 дней. Как я могу исправить всё это?

Добрый день. Живу за границой, и с первым супругом не живу уже давно. На развод по доверенности подали в том году. В этом году в январе судом нас развели. Родила ребёнка. В консульстве в документах ребёнка вписали первого мужа, так как со дня развода не прошло 300 дней. По приезду домой как я могу исправить…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed