Я- потерпевшая сторона, если со страховой компанией заключено соглашение на определенную сумму, а экспертизой выявлено, что с износом намного больше, чем в этом соглашении. Могу ли я взыскать разницу между выплаченной страховой по соглашению суммой и суммой заявленной в экспертизе с виновника?

Главная Вопросы и ответы Гражданское право Я- потерпевшая сторона, если со страховой компанией заключено соглашение на определенную сумму, а экспертизой выявлено, что с износом намного больше, чем в этом соглашении. Могу ли я взыскать разницу между выплаченной страховой по соглашению суммой и суммой заявленной в экспертизе с виновника?

Здравствуйте. Я- потерпевшая сторона, если со страховой компанией заключено соглашение на определенную сумму, а экспертизой выявлено, что с износом намного больше, чем в этом соглашении. Могу ли я взыскать разницу между выплаченной страховой по соглашению суммой и суммой заявленной в экспертизе с виновника?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Да, в силу ст.ст.1064,1072,1079 ГК РФ Вы можете возместить разницу между фактической суммой ущерба и суммой страхового возмещения, однако для этого необходимо будет сделать автотехническую экспертизу, где и будет установлен размер ущерба.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 08.05.2020

Чтобы записаться на консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

Проект Приказа Минэкономразвития России "О внесении изменений в требования к реализации мероприятий, осуществляемых субъектами Российской Федерации, бюджетам которых предоставляются субсидии на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц, применяющих специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход", в субъектах Российской Федерации, направленных на достижение целей, показателей и результатов региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов федеральных проектов, входящих в состав национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", и требования к организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, утвержденные Приказом Минэкономразвития России от 26 марта 2021 г. N 142"

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed