г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Я с мужем покупала квартиру 9 лет назад, я использовала материнский капитал и брала ипотеку, я сама её платила 3 года по 20 000 руб, в разводе я с ним 7 лет, он живет с другой второй год и он требует свою долю. Алименты он платит по 2500 в месяц и то не регулярно. По документам квартиры я- собственник. Что они могут сделать? У меня дочь 26 лет и сын 10 лет, мы все в доле.

  • Главная
  • Вопросы и ответы
  • Семейное право
  • Я с мужем покупала квартиру 9 лет назад, я использовала материнский капитал и брала ипотеку, я сама её платила 3 года по 20 000 руб, в разводе я с ним 7 лет, он живет с другой второй год и он требует свою долю. Алименты он платит по 2500 в месяц и то не регулярно. По документам квартиры я- собственник. Что они могут сделать? У меня дочь 26 лет и сын 10 лет, мы все в доле.

Добрый день. Я с мужем покупала квартиру 9 лет назад, я использовала материнский капитал и брала ипотеку, я сама её платила 3 года по 20 000 руб, в разводе я с ним 7 лет, он живет с другой второй год и он требует свою долю. Алименты он платит по 2500 в месяц и то не регулярно. По документам квартиры я- собственник. Что они могут сделать? У меня дочь 26 лет и сын 10 лет, мы все в доле.

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Согласно ч.2 ст.34 Семейного кодекса РФ, к имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
В данном случае суд может оставить квартиру в собственности Вас и Вашего сына, однако Вы будете обязаны возместить бывшему супругу все произведенные им платежи.

Остались вопросы к адвокату?

Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Чтобы записаться на бесплатную консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Постановление Правительства РФ от 23.08.2021 N 1396 "Об утверждении Правил предоставления в 2021 году иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации по финансовому обеспечению выплат стимулирующего характера за дополнительную нагрузку медицинским работникам, участвующим в проведении вакцинации взрослого населения против новой коронавирусной инфекции, и расходов, связанных с оплатой отпусков и выплатой компенсации за неиспользованные отпуска медицинским работникам, которым предоставлялись указанные стимулирующие выплаты"
ПРАВО.RU
Свежие комментарии