г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса,
д. 192, оф. 619
+7 (846) 212-99-71

Через какой промежуток времени, осужденный вправе заявить ходатайство об условно-досрочном освобождении?

  • Главная
  • Вопросы и ответы
  • Через какой промежуток времени, осужденный вправе заявить ходатайство об условно-досрочном освобождении?

Подскажите на счёт условно-досрочного освобождения по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Было назначено условное наказание. Оставалось 8 месяцев. Попался повторно пьяный. Дали 11 месяцев общего режима, лёгкой тяжести. Можно ли писать на удо если отсидел 3 месяца? Нужно ли обязательно что бы я отсидел 6 месяцев и только после этого писал на удо?

Адвокат Антонов А.П.

Исходя из смысла заданного вопроса, повторно Вас осудили по ст. 264.1 УК РФ.
В силу положений ч. 2 ст. 15 УК РФ данное преступление относится к категории преступлений небольшой тяжести, а следовательно к такому случаю применимы нормы п. “а” ч. 3 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести.
Однако, в силу положений ч. 4 ст. 79 УК РФ фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.
Таким образом, ходатайство об условно-досрочном освобождении правомерно заявлять после отбытия наказания в виде назначенного лишения свободы сроком 6 месяцев.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Чтобы записаться на бесплатную консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Адвокат в Самаре Анатолий Антонов
Если Вам необходима консультация адвоката - не оттягивайте решение данного вопроса, просто перезвоните нам по номеру в Самаре +7 (846) 212-99-71!
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Постановление Правительства РФ от 10.07.2018 N 806 "Об утверждении требований к кредитным организациям на территории Российской Федерации, в которых государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов", государственная корпорация - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростех", Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом", Государственная корпорация по космической деятельности "Роскосмос", Государственная компания "Российские автомобильные дороги" и публично-правовые компании вправе открывать банковские и иные счета и с которыми эти государственные корпорации, государственная компания и публично-правовые компании вправе заключать договоры банковского вклада (депозита), и внесении изменений в Правила инвестирования временно свободных средств государственной корпорации, государственной компании"
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии