г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: невменяемость

  • Главная
  • Записи по метке: невменяемость
Я гражданка РК, но в РФ живет моя 94 летняя мама, прикованная к постели. Что бы приехать к ней, мне необходима справка о её недееспособности. Как я могу получить эту справку?

Я гражданка РК, но в РФ живет моя 94 летняя мама, прикованная к постели. Что бы приехать к ней, мне необходима справка о её недееспособности. Как я могу получить эту справку?

Здравствуйте. Я гражданка РК, но в РФ живет моя 94 летняя мама, прикованная к постели. Что бы приехать к ней, мне необходима справка о её недееспособности. Как я могу получить эту справку? Добрый день! В силу ст. 29 ГК РФ недееспособными могут быть признаны только невменяемые граждане. Поэтому, если Ваша мать осознает свои действия и…

Какую принудительную меру могут назначить сыну, если он совершил преступление, будучи невменяемым?

Какую принудительную меру могут назначить сыну, если он совершил преступление, будучи невменяемым?

Здравствуйте. Какую принудительную меру могут назначить сыну, если он совершил преступление, будучи невменяемым? Добрый день! Согласно ст.ст.99-101 УК РФ, cуд может назначить следующие виды принудительных мер медицинского характера: а) принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях; б) принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, общего типа; в) принудительное лечение…

Поставили статус невменяемости по ч.1 ст. 161 УК РФ, на сколько могут положить в больницу?

Поставили статус невменяемости по ч.1 ст. 161 УК РФ, на сколько могут положить в больницу?

Здравствуйте! Поставили статус невменяемости по ч.1 ст. 161 УК РФ, на сколько могут положить в больницу? Добрый день! В силу ст.102 УК РФ принудительные меры медицинского характера назначаются бессрочно, однако каждые полгода такое лицо подлежит освидетельствованию. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры». Остались вопросы к адвокату? Задайте их прямо сейчас здесь,…

Если человек состоит на диспансерном учете у врача-психиатра с 2003 года, его могут осудить по ч.4 ст. 159 УК РФ за преступление, совершённое в 2012 году?

Если человек состоит на диспансерном учете у врача-психиатра с 2003 года, его могут осудить по ч.4 ст. 159 УК РФ за преступление, совершённое в 2012 году?

Добрый день! Если человек состоит на диспансерном учете у врача-психиатра с 2003 года, его могут осудить по ч.4 ст. 159 УК РФ за преступление, совершённое в 2012 году? Добрый день! Согласно ч.4 ст. 159 Уголовного кодекса, мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, — наказывается…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии