г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: материнский капитал

  • Главная
  • Записи по метке: материнский капитал
Могу ли я получить материнский капитал при наличии своего ребёнка и если я удочерю дочь мужа, мать которой лишена родительских прав? 

Могу ли я получить материнский капитал при наличии своего ребёнка и если я удочерю дочь мужа, мать которой лишена родительских прав? 

Добрый день. Могу ли я получить материнский капитал при наличии своего ребёнка и если я удочерю дочь мужа, мать которой лишена родительских прав?  Добрый день! Да, если Вы удочерите второго ребенка, Вы будете иметь право на получение материнского капитала. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры». Остались вопросы к адвокату? Задайте…

Как правильно составить заявление об анулировании доли бывшего мужа который не является отцом ребёнку? Квартиру купили за мат капитал.

Как правильно составить заявление об анулировании доли бывшего мужа который не является отцом ребёнку? Квартиру купили за мат капитал.

Здравствуйте. Как правильно составить заявление об аннулировании доли бывшего мужа, который не является отцом ребёнку? Квартиру купили за материнский капитал. Добрый день! В данном случае Вам необходимо оспорить отцовство. Образец искового заявления Вы можете найти по ссылке: https://pravo163.ru/obrazec-iskovogo-zayavleniya-ob-osparivanii-otcovstva/. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры». Остались вопросы к адвокату? Задайте их прямо…

Могу ли я без согласия супруга выписать его из дома, который был куплен на материнский капитал? В браке зарегистрированы, имеем троих детей.

Могу ли я без согласия супруга выписать его из дома, который был куплен на материнский капитал? В браке зарегистрированы, имеем троих детей.

Здравствуйте. Могу ли я без согласия супруга выписать его из дома, который был куплен на материнский капитал? В браке зарегистрированы, имеем троих детей. Добрый день! Согласно ст. ст. 3,10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации,…

Я вышла замуж. У мужа есть сын от прошлого брака. У меня есть дочь от прошлого брака. Я — мать одиночка. Если муж удочерит мою дочь у него будет двое детей. Может ли он получить материнский капитал?

Я вышла замуж. У мужа есть сын от прошлого брака. У меня есть дочь от прошлого брака. Я — мать одиночка. Если муж удочерит мою дочь у него будет двое детей. Может ли он получить материнский капитал?

Добрый день. Я вышла замуж. У мужа есть сын от прошлого брака. У меня есть дочь от прошлого брака. Я- мать одиночка. Если муж удочерит мою дочь у него будет двое детей. Может ли он получить материнский капитал? Добрый день! Согласно ст. 3 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», право на…

Можно ли потратить материнский капитал на свой бизнес?

Можно ли потратить материнский капитал на свой бизнес?

Добрый день. Можно ли потратить материнский капитал на свой бизнес? Добрый день! Согласно ст. 7 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», распоряжение средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала осуществляется лицами, указанными в частях 1 и 3 статьи 3 настоящего Федерального закона, получившими сертификат, путем подачи в территориальный орган Пенсионного фонда Российской…

Квартира находится в ипотеке с использованием материнского капитала. Я хотела узнать насколько это сложно и вообще возможно ли? Я бы предпочла не подавать на раздел квартиры. Но супруг забрал у меня машину, которая, кстати, тоже в кредите. Изначально, я хотела супругу оставить квартиру, а себе забрать машину.

Квартира находится в ипотеке с использованием материнского капитала. Я хотела узнать насколько это сложно и вообще возможно ли? Я бы предпочла не подавать на раздел квартиры. Но супруг забрал у меня машину, которая, кстати, тоже в кредите. Изначально, я хотела супругу оставить квартиру, а себе забрать машину.

Добрый день. Собираюсь подать на раздел имущества. Бракоразводный процесс запущен. Квартира находится в ипотеке с использованием материнского капитала. Я хотела узнать насколько это сложно и вообще возможно ли? Я бы предпочла не подавать на раздел квартиры. Но супруг забрал у меня машину, которая, кстати, тоже в кредите. Изначально, я хотела супругу оставить квартиру, а себе…

При разводе и разделе имущества, квартира приобретена в ипотеку и использован материнский капитал, имеются дети несовершеннолетние, какова доля супруга при этом раскладе?

При разводе и разделе имущества, квартира приобретена в ипотеку и использован материнский капитал, имеются дети несовершеннолетние, какова доля супруга при этом раскладе?

Добрый день. При разводе и разделе имущества, квартира приобретена в ипотеку и использован материнский капитал, имеются дети несовершеннолетние, какова доля супруга при этом раскладе? Добрый день. Согласно ст. ст. 3,10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской…

Жилье я приобрела на материнский капитал, собственники я и двое детей от первого брака. Могу ли я сейчас выписать второго уже бывшего мужа?

Жилье я приобрела на материнский капитал, собственники я и двое детей от первого брака. Могу ли я сейчас выписать второго уже бывшего мужа?

Добрый день! Жилье я приобрела на материнский капитал, собственники я и двое детей от первого брака, будучи в разводе с первым мужем, могу ли я сейчас выписать второго уже бывшего мужа? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но…

Сейчас мы разводимся, могу ли я претендовать на то, что квартира останется мне, а машину разделим пополам?

Сейчас мы разводимся, могу ли я претендовать на то, что квартира останется мне, а машину разделим пополам?

Добрый день. Живем с мужем в браке 9 лет. У нас общий несовершеннолетний ребёнок. За это время в браке приобретена квартира в ипотеку, машина и дача. Так как моя заработная плата в 3 раза больше, чем у мужа, за ипотеку и за коммунальные услуги все время платила только я. Так же на квартиру потрачен материнский…

Раздел квартиры при разводе

Раздел квартиры при разводе

Мы мечтаем о долгой и счастливой семейной жизни, но иногда случается так, что всё идет не по плану и супруги сталкиваются с необходимостью расторжения брака по различным причинам. В такой ситуации, помимо прочего, необходимо позаботиться и о своих имущественных правах. Раздел имущества далеко не приятная процедура, как и сам развод, однако знать и уметь вовремя защитить…

Отец или супруг: имеет ли «гражданский» муж право на жильё, купленное на материнский капитал

Отец или супруг: имеет ли «гражданский» муж право на жильё, купленное на материнский капитал

Автор: Ирина Кондратьева Семейный, или, как его чаще называют, материнский капитал, – господдрежка детей, а не родителей. Тем не менее, если выделенные государством деньги потрачены на жилплощадь, супруги имеют право на долю в общей собственности. Но что происходит, когда речь идет о «гражданском браке», и может ли отец, не зарегистрировавший брак с матерью детей, претендовать…

Верховный суд разъяснил, на какое жилье нельзя потратить материнский капитал

Верховный суд разъяснил, на какое жилье нельзя потратить материнский капитал

Неожиданные проблемы появились у тех, кто решил использовать материнский капитал по прямому назначению — купить на него жилье. Судебная практика последнего времени показывает, что не всякие квадратные метры, которые есть в наличии на отечественном рынке жилья, можно оплатить материнским капиталом. Проще говоря, купить за эти деньги жилье можно. Но не любое, а лишь то, что…

Хозяин предполагаемой для покупки квартиры использовал материнский капитал, не включив своих двух детей в число собственников данной квартиры…

Хозяин предполагаемой для покупки квартиры использовал материнский капитал, не включив своих двух детей в число собственников данной квартиры…

Собираемся купить квартиру в ипотеку в Москве. Уже назначена сделка на 14 июня. Сейчас выясняется, что хозяин предполагаемой для покупки квартиры использовал материнский капитал, не включив своих двух детей в число собственников данной квартиры. Чем это грозит для нас в будущем, смогут ли эти дети претендовать на данную квартиру потом, когда подрастут? Я бы порекомендовал…

Все, что куплено на маткапитал, при разводе не делится

Все, что куплено на маткапитал, при разводе не делится

Впервые дано разъяснение, как при разводе поступать с недвижимостью, купленной на материнский капитал. Судя по тому, что государство пока не собирается отказываться от выплат материнского капитала, а семей, получивших эти деньги, становится все больше, реально предположить, что подобных дел в судах может оказаться немало. Поэтому разъяснения Верховного суда по делу о разделе недвижимости, купленной семьей…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Приказ Роскомнадзора от 31.07.2019 N 226 "Об утверждении Порядка контроля за соблюдением операторами связи, собственниками или иными владельцами технологических сетей связи, организаторами распространения информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", имеющими уникальный идентификатор совокупности средств связи и иных технических средств в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", обязанности использования точек обмена трафиком, сведения о которых содержатся в реестре точек обмена трафиком, для взаимодействия с имеющими уникальный идентификатор совокупности средств связи и иных технических средств в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" операторами связи, собственниками или иными владельцами технологических сетей связи, иными лицами для передачи сообщений электросвязи"
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии