top-menu
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Санкт-Петербург
menu-mobile

Если решение суда на одну фамилию, при этом предприятие признано банкротом, выставлено требование конкурсного управляющего на включение в реестр их кредиторов, однако потом произошла смена фамилия в связи с регистрации брака. Смена фамилии считается изменение правопреемника? Нужно подавать в арбитраж заявление на смену правопреемника?

Главная Вопросы и ответы Процессуальное право Если решение суда на одну фамилию, при этом предприятие признано банкротом, выставлено требование конкурсного управляющего на включение в реестр их кредиторов, однако потом произошла смена фамилия в связи с регистрации брака. Смена фамилии считается изменение правопреемника? Нужно подавать в арбитраж заявление на смену правопреемника?

Добрый день. Если решение суда на одну фамилию, при этом предприятие признано банкротом, выставлено требование конкурсного управляющего на включение в реестр их кредиторов, однако потом произошла смена фамилия в связи с регистрации брака. Смена фамилии считается изменение правопреемника? Нужно подавать в арбитраж заявление на смену правопреемника?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Согласно ст.48 АПК РФ, в случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном судебным актом арбитражного суда правоотношении (реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга, смерть гражданина и другие случаи перемены лиц в обязательствах) арбитражный суд производит замену этой стороны ее правопреемником и указывает на это в судебном акте. Правопреемство возможно на любой стадии арбитражного процесса.
На замену стороны ее правопреемником или на отказ в этом арбитражным судом указывается в соответствующем судебном акте, который может быть обжалован.
Для правопреемника все действия, совершенные в арбитражном процессе до вступления правопреемника в дело, обязательны в той мере, в какой они были обязательны для лица, которое правопреемник заменил.
Таким образом, так как лицо остается тем же, просто изменяются его данные, правопреемства не происходит. Вам просто нужно сообщить суду о смене фамилии, приобщив копию свидетельства о заключении брака.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры»

Остались вопросы к адвокату?

Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 11.10.2021

Чтобы записаться на консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed