г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: вселение

Требуется ли письменное согласие на вселение третьего лица от взрослого пользователя квартиры (не собственника, регистрация по месту жительства), имеющего несовершеннолетнего ребенка до 14 лет (не собственника, регистрация по месту жительства) помимо согласия собственника?

Требуется ли письменное согласие на вселение третьего лица от взрослого пользователя квартиры (не собственника, регистрация по месту жительства), имеющего несовершеннолетнего ребенка до 14 лет (не собственника, регистрация по месту жительства) помимо согласия собственника?

Здравствуйте! Требуется ли письменное согласие на вселение третьего лица от взрослого пользователя квартиры (не собственника, регистрация по месту жительства), имеющего несовершеннолетнего ребенка до 14 лет (не собственника, регистрация по месту жительства) помимо согласия собственника? Добрый день! Согласно ст.31 ЖК РФ, к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему…

Что понимается под вселением в жилое помещение?

Что понимается под вселением в жилое помещение?

Вселение является мерой защиты жилищных прав гражданина. Под вселением в жилое помещение понимается обеспечение беспрепятственного входа гражданина в жилое помещение и его проживания (пребывания) в нем (ч. 2 ст. 108 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»). Имеется в виду свободный вход и выход в жилое помещение, использование по назначению жилого помещения, удобств,…

В районный суд был направлен иск об утрате права на проживание. Но придя в суд, ответчик стал говорить о том, что ему препятствовали в том, чтобы он там проживал. Что делать в такой ситуации?

В районный суд был направлен иск об утрате права на проживание. Но придя в суд, ответчик стал говорить о том, что ему препятствовали в том, чтобы он там проживал. Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте. Мама хочет выписать по суду из муниципальной квартиры своего сына и его несовершеннолетнюю дочь, так как они не проживают в ней уже более 10лет, не платят коммунальные платежи и не приходят в гости. В районный суд был направлен иск об утрате права на проживание. Но придя в суд, ответчик стал говорить о том, что…

Отец-инвалид, но собрался жениться. Мне нельзя допустить, чтобы он прописал в квартире эту женщину. Как это сделать? Ответственным квартиросъёмщиком была мать, но она умерла год назад.

Отец-инвалид, но собрался жениться. Мне нельзя допустить, чтобы он прописал в квартире эту женщину. Как это сделать? Ответственным квартиросъёмщиком была мать, но она умерла год назад.

Здравствуйте Ситуация следующая: квартира, в ней прописаны мой отец, я и моя несовершеннолетняя дочь. Отец-инвалид, но собрался жениться. Мне нельзя допустить, чтобы он прописал в квартире эту женщину. Как это сделать? Ответственным квартиросъёмщиком была мать, но она умерла год назад. Когда обратилась в департамент для смены ответственного квартиросъемщика, мне сказали этого не делать. Добрый день!…

Как можно узнать размер госпошлины искового заявления о вселении в жилое помещение?

Как можно узнать размер госпошлины искового заявления о вселении в жилое помещение?

Добрый день. Как можно узнать размер госпошлины искового заявления о вселении в жилое помещение? Добрый день! Так как данное требование является требованием имущественного характера, не подлежащим оценке, то в силу п.3 ч.1 ст.333.19 НК РФ сумма государственной пошлины составляет 300 рублей. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры». Остались вопросы к…

Могу ли я прописать мужа согласно ст. 31  ЖК РФ без ведома другого лица, если моя доля 5/8, а у другого лица 1/8?

Могу ли я прописать мужа согласно ст. 31  ЖК РФ без ведома другого лица, если моя доля 5/8, а у другого лица 1/8?

Здравствуйте. Могу ли я прописать мужа согласно ст. 31  ЖК РФ без ведома другого лица, если моя доля 5/8, а у другого лица 1/8? Добрый день! Да, так как вселение членов семьи не является распоряжением имуществом, в силу ст.253 ГК Вы можете зарегистрировать в квартире своего супруга. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро…

После признания членом семьи без записи в ЗАГС (вселён как член семьи), распространяется ли Семейный кодекс на таких членов семьи и на основании каких нормативных актов?

После признания членом семьи без записи в ЗАГС (вселён как член семьи), распространяется ли Семейный кодекс на таких членов семьи и на основании каких нормативных актов?

Добрый день. После признания членом семьи без записи в ЗАГС (вселён как член семьи), распространяется ли Семейный кодекс на таких членов семьи и на основании каких нормативных актов? Добрый день! Согласно ст.2 Семейного кодекса, семейное законодательство устанавливает порядок осуществления и защиты семейных прав, условия и порядок вступления в брак, прекращения брака и признания его недействительным,…

Моя бабушка является собственником 1/2 квартиры. Вторая половина по завещанию принадлежит несовершеннолетней дочери ее гражданского мужа, который умер. Сейчас мать несовершеннолетней не вселяется в квартиру для того, чтобы спустя время предьявить иск о взыскании аренды с своей 1/2 в размере, который позволит ей выселить бабушку. Как защитить права бабушки? 

Моя бабушка является собственником 1/2 квартиры. Вторая половина по завещанию принадлежит несовершеннолетней дочери ее гражданского мужа, который умер. Сейчас мать несовершеннолетней не вселяется в квартиру для того, чтобы спустя время предьявить иск о взыскании аренды с своей 1/2 в размере, который позволит ей выселить бабушку. Как защитить права бабушки? 

Добрый день. Моя бабушка является собственником 1/2 квартиры. Вторая половина по завещанию принадлежит несовершеннолетней дочери ее гражданского мужа, который умер. Сейчас мать несовершеннолетней не вселяется в квартиру для того, чтобы спустя время предьявить иск о взыскании аренды с своей 1/2 в размере, который позволит ей выселить бабушку. Как защитить права бабушки?  Добрый день! Согласно ст….

Возможно ли выписать постороннего человека из квартиры, в которой не проживает, без его согласия (участия). Квартира приобреталась долями. При оформлении сделки, скорее всего забыли выписать, так как прописанный гражданин проходил срочную службу в армии, заявление об отказе приватизации от данного субъекта имеется. Сейчас квартира перешла к другому собственнику по договору дарения. Какие шансы выиграть суд если данное лицо подавало заявление в суд о предоставлении площади для проживания на которой прописан при прежнем хозяине?

Возможно ли выписать постороннего человека из квартиры, в которой не проживает, без его согласия (участия). Квартира приобреталась долями. При оформлении сделки, скорее всего забыли выписать, так как прописанный гражданин проходил срочную службу в армии, заявление об отказе приватизации от данного субъекта имеется. Сейчас квартира перешла к другому собственнику по договору дарения. Какие шансы выиграть суд если данное лицо подавало заявление в суд о предоставлении площади для проживания на которой прописан при прежнем хозяине?

Добрый день. Возможно ли выписать постороннего человека из квартиры, в которой не проживает, без его согласия (участия). Квартира приобреталась долями. При оформлении сделки, скорее всего забыли выписать, так как прописанный гражданин проходил срочную службу в армии, заявление об отказе приватизации от данного субъекта имеется. Сейчас квартира перешла к другому собственнику по договору дарения. Какие шансы…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии