г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Как правильно расторгнуть брак в одностороннем порядке?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вышла замуж в 2010, немного пожили и он пропал. Знаю что он сидел, но уже вышел. Cейчас нет связи ни с ним? ни с его родственниками. Как с ним развестись? Просто через ЗАГС не получится?

Добрый день!

Согласно ч.1 ст. 29 ГПК РФ, иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Таким образом, в ЗАГСе расторгнуть брак Вы не сможете, т.к. если Вы не знаете местоположение супруга, то и согласие в ЗАГСе он не подпишет. Следовательно, Вы можете обратиться в суд с заявлением о расторжении брака, подав такое заявление в суд, по последнему известному Вам место жительства супруга.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Дата актуальности материала: 18.08.2022

Оставить комментарий

Добавить комментарий
Ваш email не будет опубликован.

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
Наверх
x
Полезная информация
Сторонние сайты