top-menu
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г.Санкт-Петербург
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
menu-mobile

Консультации на тему иждивение

Главная Записи по метке: иждивение
Будет ли считаться моя  несовершеннолетняя дочь иждивенцем наследодателя?

Будет ли считаться моя несовершеннолетняя дочь иждивенцем наследодателя?

Здравствуйте. Будет ли считаться моя несовершеннолетняя дочь иждивенцем наследодателя, если я не работала 5 месяцев до смерти моего гражданского мужа, а зарплата моя была меньше его пенсии? Добрый день! Согласно п.2 ст. 1148 ГК РФ, К наследникам по закону относятся граждане, которые не входят в круг наследников, указанных в статьях 1142 — 1145 настоящего Кодекса,…

Вопрос о наследстве умершей тети, которая оставила завещание на родного брата. Кроме него есть еще брат и сестра. Я являюсь племянницей, но мой отец- брат тети, умер. Мне 64 года, на пенсии. Могу ли я претендовать на часть наследства?

Вопрос о наследстве умершей тети, которая оставила завещание на родного брата. Кроме него есть еще брат и сестра. Я являюсь племянницей, но мой отец- брат тети, умер. Мне 64 года, на пенсии. Могу ли я претендовать на часть наследства?

Добрый день. Вопрос о наследстве умершей тети, которая оставила завещание на родного брата. Кроме него есть еще брат и сестра. Я являюсь племянницей, но мой отец- брат тети, умер. Мне 64 года, на пенсии. Могу ли я претендовать на часть наследства? Добрый день! Согласно ст.1149 ГК РФ, несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг…

Как установить факт нахождения на иждивении для получения наследства?

Как установить факт нахождения на иждивении для получения наследства?

Для получения наследства гражданину необходимо подтвердить свое право на наследство, в частности доказать, что он является иждивенцем наследодателя (далее — иждивенец). Факт нахождения лица на иждивении устанавливает суд (п. 2 ч. 2 ст. 264 ГПК РФ). Для установления факта нахождения на иждивении наследодателя рекомендуем придерживаться следующего алгоритма. Шаг 1. Определите, являетесь ли вы иждивенцем, имеющим…

Можно ли смягчить наказание, если на иждивении ребенок-инвалид?

Можно ли смягчить наказание, если на иждивении ребенок-инвалид?

Здравствуйте. Подскажите, можно ли смягчить меру наказания, без лишения свободы по ст 264.1? Суд присудил 5 мес колонии поселения. На иждивении ребенок-инвалид. Добрый день! Согласно ст.264.1 УК РФ, управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного…

Мне 65 лет, получаю пенсию. В июле потеряла старшего сына, можно рассчитывать на какие-то выплаты?

Мне 65 лет, получаю пенсию. В июле потеряла старшего сына, можно рассчитывать на какие-то выплаты?

Здравствуйте. Мне 65 лет, получаю пенсию. В июле потеряла старшего сына, можно рассчитывать на какие-то выплаты? Добрый день! В силу ст.10 Федерального закона «О страховых пенсиях» Вы можете получать пенсию по потере кормильца, если находились на иждивении умершего. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры». Остались вопросы к адвокату? Задайте их прямо…

Возможно ли снять административный надзор, если у меня брат- инвалид не ходячий, матери 83 года, на иждивении двое несовершеннолетних детей. Все домашнее хозяйство лежит на мне, т. е. уборка, приготовление пищи и т. д. Помимо этого нужно работать.

Возможно ли снять административный надзор, если у меня брат- инвалид не ходячий, матери 83 года, на иждивении двое несовершеннолетних детей. Все домашнее хозяйство лежит на мне, т. е. уборка, приготовление пищи и т. д. Помимо этого нужно работать.

Добрый день. Возможно ли снять административный надзор, если у меня брат- инвалид не ходячий, матери 83 года, на иждивении двое несовершеннолетних детей. Все домашнее хозяйство лежит на мне, т. е. уборка, приготовление пищи и т. д. Помимо этого нужно работать. Добрый день! Согласно ст.9 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения…

Мне 19 лет и я хочу уехать в другой город, но я на иждивении, смогу ли я уехать ? И могут возникнуть какие-то проблемы?

Мне 19 лет и я хочу уехать в другой город, но я на иждивении, смогу ли я уехать ? И могут возникнуть какие-то проблемы?

Добрый день. Мне 19 лет и я хочу уехать в другой город, но я на иждивении, смогу ли я уехать ? И могут возникнуть какие-то проблемы? Добрый день! Согласно ст. ст. 20,21 Гражданского кодекса, местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed