г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Квартира поделена на 2 доли, доли бывшего мужа и у дочери (дочь не совершеннолетняя 16 лет), мы с сыном просто прописаны в этой квартире. Бывший муж женился официально во второй раз и через год умер. Может ли вторая жена претендовать на долю умершего мужа? И что мы можем сделать в такой ситуации, подскажите пожалуйста.

Добрый день. Квартира поделена на 2 доли, доли бывшего мужа и у дочери (дочь не совершеннолетняя 16 лет), мы с сыном просто прописаны в этой квартире. Бывший муж женился официально во второй раз и через год умер. Может ли вторая жена претендовать на долю умершего мужа? И что мы можем сделать в такой ситуации, подскажите пожалуйста.

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

В силу ст.1142 ГК РФ жена Вашего бывшего супруга является наследницей первой очереди, и лишить ее наследства в данном случае не получится.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
x
Полезная информация
Сторонние сайты