г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Определением суда исковое заявление Б. к Комитету по управлению имуществом о признании права собственности на земельный участок оставлено без рассмотрения

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ДД.ММ.ГГГГ. <адрес>

Судья Отрадненского городского суда В.А. Петров,

при секретаре Чариковой Ю.Л., рассмотрев исковое заявление Борзовой ФИО5 к Комитету по управлению имуществом г.о. <адрес> о признании права собственности на земельный участок

УСТАНОВИЛ :

Борзова Г.М. обратилась с исковым заявлением к Комитету по управлению имуществом г.о. Отрадный о признании права собственности на земельный участок.

До начала судебного заседания от Борзовой Г.М. поступило заявление, в котором просит оставить исковое заявление без рассмотрения в связи с необходимостью сбора необходимых дополнительных доказательств.

Суд считает исковое заявление подлежащим оставлению без рассмотрения по следующим основаниям :

Истцом не соблюден установленный законом досудебный порядок урегулирования данного спора.

В соответствии со ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения, если истцом не соблюден досудебный порядок, установленный порядок урегулировании я спора.

Истец обратился в суд с заявлением об оставлении искового заявления без рассмотрения Согласно ст. 223 ГПК РФ производство по делу в случае оставления заявления без рассмотрения заканчивается определением суда.

После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.

Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в ст. 222 ГПК РФ.

При указанных обстоятельствах, исковое заявление Борзовой Г.М. к Комитету по управлением имуществом г.о. Отрадный следует оставить без рассмотрения.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 222 ГПК РФ суд

ОПРЕДЕЛИЛ :

Исковое заявление Борзовой ФИО6 к Комитету по управлению имуществом г.о. <адрес> о признании права собственности на земельный участок оставить без рассмотрения.

На определение может быть подана частная жалоба в Самарский областной суд в течение 15 дней.

Судья В.А. Петров

Дата актуальности материала: 01.07.2010

Оставить комментарий

Добавить комментарий
Ваш email не будет опубликован.

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
Наверх
x
Полезная информация
Сторонние сайты
Адвокатского бюро «Антонов и партнеры»
пр-т. Карла-Маркса, дом 192, оф. 614 Самара Россия 443080
Phone: +7 (846) 212-99-71 Email: antonov.partner@gmail.com URL: