top-menu
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Санкт-Петербург
menu-mobile

Консультации на тему совместно нажитое имущество

Главная Записи по метке: совместно нажитое имущество
Можно ли заключить брачный договор, с условиями, что в случае измены одного из супругов,  имущество нажитое совместно другому супругу

Можно ли заключить брачный договор, с условиями, что в случае измены одного из супругов, имущество нажитое совместно другому супругу

Здравствуйте! Можно ли заключить брачный договор, с условиями, что в случае измены одного из супругов, имущество нажитое совместно переходит в собственность другому супругу? Добрый день! Согласно ч.3 ст.42 Семейного кодекса РФ, брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами,…

До заключения брака в моей собственности была квартира. В браке родились дети и возник вопрос о расширении жилплощади. В результате был найден вариант обмена моей квартиры на другую жилплощадь большей квадратуры без доплаты по договору мены. В этой квартире я тоже являюсь единственным собственником. Является ли квартира совместно нажитым имуществом или всё же остаётся имуществом нажитым до брака? 

До заключения брака в моей собственности была квартира. В браке родились дети и возник вопрос о расширении жилплощади. В результате был найден вариант обмена моей квартиры на другую жилплощадь большей квадратуры без доплаты по договору мены. В этой квартире я тоже являюсь единственным собственником. Является ли квартира совместно нажитым имуществом или всё же остаётся имуществом нажитым до брака? 

Здравствуйте. До заключения брака в моей собственности была квартира. В браке родились дети и возник вопрос о расширении жилплощади. В результате был найден вариант обмена моей квартиры на другую жилплощадь большей квадратуры без доплаты по договору мены. В этой квартире я тоже являюсь единственным собственником. Является ли квартира совместно нажитым имуществом или всё же остаётся…

Является ли мошенничеством, когда жена сначала оформила дарственную на дом своей матери, пользуясь доверием мужа, взяв у него согласие на дарение, затем мать обратно подарила дом только дочери, в итоге муж остался без жилья, т.к жена подала на развод?

Является ли мошенничеством, когда жена сначала оформила дарственную на дом своей матери, пользуясь доверием мужа, взяв у него согласие на дарение, затем мать обратно подарила дом только дочери, в итоге муж остался без жилья, т.к жена подала на развод?

Здравствуйте. Является ли мошенничеством, когда жена сначала оформила дарственную на дом своей матери, пользуясь доверием мужа, взяв у него согласие на дарение, затем мать обратно подарила дом только дочери, в итоге муж остался без жилья, т.к жена подала на развод? Добрый день! Согласно п.п.2-4 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 30 ноября 2017 г….

Является ли мошенничеством, когда жена сначала оформила дарственную на дом своей матери, пользуясь доверием мужа, взяв у него согласие на дарение, а затем мать обратно подарила дом только дочери, и итоге муж остался без жилья, т.к. жена подала на развод?

Является ли мошенничеством, когда жена сначала оформила дарственную на дом своей матери, пользуясь доверием мужа, взяв у него согласие на дарение, а затем мать обратно подарила дом только дочери, и итоге муж остался без жилья, т.к. жена подала на развод?

Здравствуйте. Является ли мошенничеством, когда жена сначала оформила дарственную на дом своей матери, пользуясь доверием мужа, взяв у него согласие на дарение, а затем мать обратно подарила дом только дочери, и итоге муж остался без жилья т.к жена подала на развод? Добрый день! Согласно п.п.2,3 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 30 ноября 2017…

Купил машину за свой счёт. Живем с женой чуть больше месяца, сейчас разводимся! Эта покупка является совместно нажитым имуществом?

Купил машину за свой счёт. Живем с женой чуть больше месяца, сейчас разводимся! Эта покупка является совместно нажитым имуществом?

Здравствуйте. Купил машину за свой счёт. Живем с женой чуть больше месяца, сейчас разводимся! Эта покупка является совместно нажитым имуществом? Добрый день! Согласно ч.2 ст.34 Семейного кодекса РФ, к имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии,…

С 2011 года имеем общий бизнес. Помещения зарегистрированы на мужа, я директор в ООО, снимающий эти помещения. Сейчас стал вопрос о разводе. Смогу ли претендовать на эти помещения. Все Карты и р/с были оформлены на меня.

С 2011 года имеем общий бизнес. Помещения зарегистрированы на мужа, я директор в ООО, снимающий эти помещения. Сейчас стал вопрос о разводе. Смогу ли претендовать на эти помещения. Все Карты и р/с были оформлены на меня.

Добрый день. В гражданском браке с 2006 г, в 2017 году зарегистрировали брак. 1 и 2 ребёнок рождены вне официального брака, 3 в официальном. С 2011 года имеем общий бизнес. Помещения зарегистрированы на мужа, я директор в ООО, снимающий эти помещения. Сейчас стал вопрос о разводе. Смогу ли претендовать на эти помещения. Все Карты и…

Построили дом, потом развелись, но продолжаем до сих пор вместе жить в этом доме уже 14 лет, в разводе столько же лет. Дом в собственности у мужа. На данный момент раздела дома не было, он подал иск о утрате пользования этим домом! Какие мои шансы?

Построили дом, потом развелись, но продолжаем до сих пор вместе жить в этом доме уже 14 лет, в разводе столько же лет. Дом в собственности у мужа. На данный момент раздела дома не было, он подал иск о утрате пользования этим домом! Какие мои шансы?

Когда я была в браке мы с мужем купили землю и построили дом, потом развелись, но продолжаем до сих пор вместе жить в этом доме уже 14 лет, в разводе столько же лет. Дом в собственности у мужа. На данный момент раздела дома не было, он подал иск о утрате пользования этим домом! Какие мои…

После развода прожили вместе 22 года. Какой надо документ, чтоб доля собственности была поровну?  После развода живем вместе уже 22 года.

После развода прожили вместе 22 года. Какой надо документ, чтоб доля собственности была поровну?  После развода живем вместе уже 22 года.

Добрый день. После развода прожили вместе 22 года. Какой надо документ, чтоб доля собственности была поровну?  После развода живем вместе уже 22 года. Добрый день! Согласно ст.ст.34-38 Семейного кодекса, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от…

У мужа до брака была земля и дача (фундамент и часть стен первого этажа). Но достраивалось все в браке . Там уже 2 этажа полностью. В браке он зарегистрировал дачу на себя (дом). Вот я подала в суд на раздел 1/2. Но было собеседование, где судья просит доказательства. Но, чеков на все нет. Он работает на доставке кирпича на КАМАЗе своём. И думаю ему могут написать левые чеки. А у меня получается документально ничего нет. Скажите пожалуйста, есть ли шанс, что хоть что -то я получу или нет ?
Сын покупает квартиру, 1/3 стоимости вношу я (мама), сын в браке. Как делится квартира при разводе?

Сын покупает квартиру, 1/3 стоимости вношу я (мама), сын в браке. Как делится квартира при разводе?

Добрый день. Сын покупает квартиру, 1/3 стоимости вношу я (мама), сын в браке. Как делится квартира при разводе? Добрый день! Согласно ст.ст.34-38 Семейного кодекса, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

Приказ Минсельхоза России от 02.11.2022 N 776 "Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов для ветеринарного применения, перечня лекарственных средств для ветеринарного применения, в том числе антимикробных препаратов для ветеринарного применения, отпускаемых по рецепту на лекарственный препарат или по требованию ветеринарной организации или организации (индивидуального предпринимателя), осуществляющей (осуществляющего) разведение, выращивание и содержание животных, формы рецептурного бланка на лекарственный препарат для ветеринарного применения, формы требования ветеринарной организации или организации (индивидуального предпринимателя), осуществляющей (осуществляющего) разведение, выращивание и содержание животных, порядка оформления таких рецептурного бланка и требования, их учета и хранения" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.11.2022 N 71227)

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed