г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Отчим хочет меня удочерить. Как можно удочерить ребёнка 14 лет без согласия биологического отца?

Добрый день. Мои родители в разводе. Живу с матерью и её мужем. Биологический отец не принимает никакого участия в моей жизни. Долгие годы, пока мать не подала заявление, не платил алименты. Через некоторое время после заявления подал на уменьшение алиментов. Отчим хочет меня удочерить. Как можно удочерить ребёнка 14 лет без согласия биологического отца?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

В силу ст.ст.129,130 ГК РФ удочерение ребенка без согласия биологического отца возможно, если он уклоняется от общения с ребенком.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
x
Полезная информация
Сторонние сайты