г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: налоги

Хотим одну квартиру оформить на одного бывшего супруга, другую — на другого. Возникает ли в таком случае уплата налога у супруга получившему квартиру с большей кадастровой стоимостью?

Хотим одну квартиру оформить на одного бывшего супруга, другую — на другого. Возникает ли в таком случае уплата налога у супруга получившему квартиру с большей кадастровой стоимостью?

Добрый день! Состоим в официальном разводе. Хотим составить соглашение у нотариуса о разделе имущества в неравных долях. Есть 2 квартиры, с различной стоимостью. Хотим одну квартиру оформить на одного бывшего супруга, другую — на другого. Возникает ли в таком случае уплата налога у супруга получившему квартиру с большей кадастровой стоимостью? Добрый день! Согласно ст. ст….

Я арендовал квартиру у свата моего друга (площадь 34 кв.м.). Договор составлял знакомый юрист, теперь выясняется, что я должен платить налоги за эту квартиру, но она в Росреестре записана не на меня! В этом реестре написана огромная стоимость этой однушки  как за пентхаус в Нью-Йорке! Что мне делать? Этот юрист грозится меня засудить и посадить!

Я арендовал квартиру у свата моего друга (площадь 34 кв.м.). Договор составлял знакомый юрист, теперь выясняется, что я должен платить налоги за эту квартиру, но она в Росреестре записана не на меня! В этом реестре написана огромная стоимость этой однушки  как за пентхаус в Нью-Йорке! Что мне делать? Этот юрист грозится меня засудить и посадить!

Добрый день! Я арендовал квартиру у свата моего друга (площадь 34 кв.м.). Договор составлял знакомый юрист, теперь выясняется, что я должен платить налоги за эту квартиру, но она в Росреестре записана не на меня! В этом реестре написана огромная стоимость этой однушки  как за пентхаус в Нью-Йорке! Что мне делать? Этот юрист грозится меня засудить…

В настоящее время изучаю свою задолженность перед налоговой как физическое лицо. Скажите, имею ли я право на списание транспортного налога с учетом амнистии и срока давности?

В настоящее время изучаю свою задолженность перед налоговой как физическое лицо. Скажите, имею ли я право на списание транспортного налога с учетом амнистии и срока давности?

Добрый день. В настоящее время изучаю свою задолженность перед налоговой как физическое лицо. Скажите, имею ли я право на списание транспортного налога с учетом амнистии и срока давности? Добрый день! Согласно ст. 12 Федеральный закон «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», установить, что…

Получила квартиру по наследству. Надо ли оплачивать налог при продаже, если квартира была в собственности менее 3-х лет? 

Получила квартиру по наследству. Надо ли оплачивать налог при продаже, если квартира была в собственности менее 3-х лет? 

Добрый день. Получила квартиру по наследству. Надо ли оплачивать налог при продаже, если квартира была в собственности менее 3-х лет?  Добрый день. В соответствии со ст. 217.1 Налогового Кодекса РФ если право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким…

Взял фуру в кредит, машина в залоге в Россельхозбанке. По решению суда кредит плачу по возможности, дорожный налог не смог проплатить. Могут ли налоговые органы совместно с ГИБДД арестовать машину с грузом и поставить на штрафстоянку до полного погашения долга?

Взял фуру в кредит, машина в залоге в Россельхозбанке. По решению суда кредит плачу по возможности, дорожный налог не смог проплатить. Могут ли налоговые органы совместно с ГИБДД арестовать машину с грузом и поставить на штрафстоянку до полного погашения долга?

Добрый день! Взял фуру в кредит, машина в залоге в Россельхозбанке. По решению суда кредит плачу по возможности, дорожный налог не смог проплатить. Могут ли налоговые органы совместно с ГИБДД арестовать машину с грузом и поставить на штрафстоянку до полного погашения долга? Добрый день! Ответственность в результате неуплаты налога или уплаты его с нарушением установленных сроков…

Налоговикам можно не сообщать об угоне автомобиля

Налоговикам можно не сообщать об угоне автомобиля

Елена Попова ФНС России в ответе на  вопрос налогоплательщика1 , присланного в контакт-центр ФНС России, разъяснила, что в случае угона (кражи) автомобиля, сообщать об этом в налоговую инспекцию и подтверждать данный факт не нужно. При поступлении заявления от владельца транспортного средства об освобождении от уплаты налога без представления документов, подтверждающих факт угона принадлежащего ему автомобиля, налоговая…

В какую налоговую инспекцию я должен обратиться с уплатой налога на доход: по месту жительства, или по месту работы?

В какую налоговую инспекцию я должен обратиться с уплатой налога на доход: по месту жительства, или по месту работы?

Здравствуйте! Меня приняли на работу в фирму. Сейчас мне поручили работу, за выполнение которой обещали вознаграждение помимо зарплаты. В какую налоговую инспекцию я должен обратиться с уплатой налога на доход: по месту жительства, или по месту работы? Здравствуйте! Ни в какую. Налоговым агентом является Ваш работодатель, который производит выплаты, он имеет права выдавать Вам деньги…

Меня обвиняют в совершении преступления, предусмотренного  ст.119.1 НК РФ, но я не совершал преступления. Что мне делать в данной ситуации?

Меня обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ст.119.1 НК РФ, но я не совершал преступления. Что мне делать в данной ситуации?

Добрый день! Меня обвиняют в совершении преступления, предусмотренного  ст.119.1 НК РФ, но я не совершал преступления. Что мне делать в данной ситуации? Добрый день! Если Вы не совершали данного преступления — значит при грамотно построенной защите привлечь Вас к уголовной ответственности будет нельзя. Опровергайте все обвинения в свой адрес, предоставляйте свои доказательства невиновности. Если сомневаетесь…

Буду ли я платить налог (т.к. свыше 250 тыс руб.сумма моего дохода) или машины не суммируются?

Буду ли я платить налог (т.к. свыше 250 тыс руб.сумма моего дохода) или машины не суммируются?

Добрый день! При продаже 2-х машин одновременно разным людям, я как продавец получаю от 1 машины 250 тыс. рублей и от продажи другой 150 тыс. рулей. В сумме мой доход составил 400 тыс. рублей. Буду ли я платить налог (т.к. свыше 250 тыс руб.сумма моего дохода) или машины не суммируются? Здравствуйте! При продаже в одном…

О практике применения судами уголовного законодательства об ответственности за налоговые преступления

О практике применения судами уголовного законодательства об ответственности за налоговые преступления

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 декабря 2006 г. N 64 О ПРАКТИКЕ ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ УГОЛОВНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАЛОГОВЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ В целях обеспечения правильного и единообразного применения судами уголовного законодательства об ответственности за уклонение от уплаты налогов и сборов, неисполнение налоговым агентом обязанностей по их исчислению, удержанию или перечислению в соответствующий…

Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — юридическая помощь в Москве, Самаре
Если Вам необходима консультация адвоката - не оттягивайте решение данного вопроса, просто перезвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Приказ Минфина России от 17.12.2018 N 272н "Об утверждении требований к складским помещениям и технических условий в области хранения при осуществлении деятельности по производству и обороту (за исключением розничной продажи) алкогольной продукции (за исключением пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, сидра, пуаре и медовухи), расфасованной в потребительскую тару (упаковку), и спиртосодержащей продукции (за исключением спиртосодержащих лекарственных средств и медицинских изделий), расфасованной в потребительскую тару (упаковку)" (вместе с "Требованиями к складским помещениям, используемым для хранения при осуществлении деятельности по производству и обороту (за исключением розничной продажи) алкогольной продукции (за исключением пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, сидра, пуаре, медовухи), расфасованной в потребительскую тару (упаковку), и спиртосодержащей продукции (за исключением спиртосодержащих лекарственных средств и медицинских изделий), расфасованной в потребительскую тару (упаковку)", "Техническими условиями в области хранения алкогольной продукции (за исключением пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, сидра, пуаре, медовухи), расфасованной в потребительскую тару (упаковку), и спиртосодержащей продукции (за исключением спиртосодержащих лекарственных средств и медицинских изделий), расфасованной в потребительскую тару (упаковку), для организаций, имеющих лицензию на осуществление деятельности по производству и обороту (за исключением розничной продажи) алкогольной и спиртосодержащей продукции, расфасованной в потребительскую тару (упаковку)")
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости