г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: дарение

Я хочу отказаться от коммерческой общей долевой собственности. Когда-то при покупке помещения отдельно оформили довески этажа на несколько собственников. Моя доля составляет 1/8 часть (7 кв. м). На эту долю приходится платить налог. А фактически этой площади нет. Как можно отказаться от этой площади? Если через дарение, можно оформить на мою маму? Войдет ли это потом в наследственную массу?

Я хочу отказаться от коммерческой общей долевой собственности. Когда-то при покупке помещения отдельно оформили довески этажа на несколько собственников. Моя доля составляет 1/8 часть (7 кв. м). На эту долю приходится платить налог. А фактически этой площади нет. Как можно отказаться от этой площади? Если через дарение, можно оформить на мою маму? Войдет ли это потом в наследственную массу?

Добрый день. Я хочу отказаться от коммерческой общей долевой собственности. Когда-то при покупке помещения отдельно оформили довески этажа на несколько собственников. Моя доля составляет 1/8 часть (7 кв. м). На эту долю приходится платить налог. А фактически этой площади нет. Как можно отказаться от этой площади? Если через дарение, можно оформить на мою маму? Войдет…

Является ли основанием для отмены договора дарения земельного участка наличие в договоре дарения особенного пункта?

Является ли основанием для отмены договора дарения земельного участка наличие в договоре дарения особенного пункта?

Является ли основанием для отмены договора дарения земельного участка наличие в договоре дарения следующего пункта—«Даритель вправе отказаться от исполнения настоящего Договора, если после заключения Договора имущественное или семейное положение либо состояние здоровья Дарителя изменилось настолько, что исполнение Договора в новых условиях приведет к существенному снижению уровня его жизни.»? Добрый день! Согласно п.1 ст. 577 Гражданского…

Муж (находимся в браке) 3 года назад подарил сестре земельный участок- совместное имущество без моего согласия и ведома, об этом я узнала только сейчас. В реестре участок переоформили на нее. Как мне вернуть имущество?

Муж (находимся в браке) 3 года назад подарил сестре земельный участок- совместное имущество без моего согласия и ведома, об этом я узнала только сейчас. В реестре участок переоформили на нее. Как мне вернуть имущество?

Добрый день. Муж (находимся в браке) 3 года назад подарил сестре земельный участок- совместное имущество без моего согласия и ведома, об этом я узнала только сейчас. В реестре участок переоформили на нее. Как мне вернуть имущество? Добрый день! Согласно ст. 35 Семейного кодекса, владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов….

Возможно ли доказать при разделе квартиры, что она фактически получена в дар от бабушки, хотя был оформлен договор купли-продажи?

Возможно ли доказать при разделе квартиры, что она фактически получена в дар от бабушки, хотя был оформлен договор купли-продажи?

Добрый день! Бывший муж подал на раздел квартиры. Ситуация такова: эту квартиру мне подарила бабушка в 2002 году во время нашего брака, но был оформлен договор купли-продажи, подписан мной, как покупателем. Титул оформлен на меня. Я понимаю, что это сложно, но примет ли суд какие-либо доказательства и свидетельские показания, если я начну доказывать, что денег…

Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — юридическая помощь в Москве, Самаре
Если Вам необходима консультация адвоката - не оттягивайте решение данного вопроса, просто перезвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии