г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

После смерти свекрови, сыновья решили оставить все отцу, чтобы он продал сельхозтехнику, дом, скот и купил себе хороший дом и переехал из деревни. Но отец очень быстро нашел замену матери и все сбережения тратит на нее и ее детей. Могут ли родные дети подать в суд на отца, чтоб забрать у него долю матери и разделить между ними?

Добрый вечер. После смерти свекрови, сыновья решили оставить все отцу, чтобы он продал сельхозтехнику, дом, скот и купил себе хороший дом и переехал из деревни. Но отец очень быстро нашел замену матери и все сбережения тратит на нее и ее детей. Могут ли родные дети подать в суд на отца, чтоб забрать у него долю матери и разделить между ними?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Согласно ч.3 ст.1157 ГК РФ, отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно. Поэтому Вы не можете никак повлиять на отца.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 06.11.2020

Оставить комментарий

Добавить комментарий
Ваш email не будет опубликован.

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
Наверх
x
Полезная информация
Сторонние сайты