г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: сирота

Я ребёнок-сирота. Как мне встать в очередь на квартиру? Куда мне обратиться?

Я ребёнок-сирота. Как мне встать в очередь на квартиру? Куда мне обратиться?

Здравствуйте. Я ребёнок-сирота. Как мне встать в очередь на квартиру? Куда мне обратиться? Добрый день! Согласно п.п.4-13 Постановления Правительства РФ от 4 апреля 2019 г. № 397 “О формировании списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей,…

Каков порядок предоставления жилья детям-сиротам?

Каков порядок предоставления жилья детям-сиротам?

Дети-сироты при определенных условиях имеют право на предоставление им жилого помещения из специализированного жилищного фонда. Порядок обеспечения жильем детей-сирот устанавливается федеральным и региональным законодательством. Предоставление жилья детям-сиротам Дети-сироты имеют право на предоставление благоустроенного жилья по окончании пребывания в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Такое право у детей-сирот возникает, если они не…

Что можно сделать, чтоб не выселили из специализированного жилья, полученного сиротой? .Жильё выделяют в посёлке далеко от учёбы, хотели бы с внучкой поменять место жительство пока действует 5 лет временного жилья!

Что можно сделать, чтоб не выселили из специализированного жилья, полученного сиротой? .Жильё выделяют в посёлке далеко от учёбы, хотели бы с внучкой поменять место жительство пока действует 5 лет временного жилья!

Здравствуйте! Что можно сделать, чтоб не выселили из специализированного жилья, полученного сиротой? .Жильё выделяют в посёлке далеко от учёбы, хотели бы с внучкой поменять место жительство пока действует 5 лет временного жилья! Добрый день! Согласно ст.72 ЖК РФ, наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с…

Сирота может отказаться от своей доли в квартире, и встать на очередь?

Сирота может отказаться от своей доли в квартире, и встать на очередь?

Здравствуйте. Сирота может отказаться от своей доли в квартире, и встать на очередь? Добрый день! Согласно ст.53 ЖК РФ, граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в…

Если я год назад получила квартиру как сирота, а сейчас хочу приобрести жилье по материнскому капиталу, моё жилье останется мне?

Если я год назад получила квартиру как сирота, а сейчас хочу приобрести жилье по материнскому капиталу, моё жилье останется мне?

Здравствуйте. Если я год назад получила квартиру как сирота, а сейчас хочу приобрести жилье по материнскому капиталу, моё жилье останется мне? Добрый день! Согласно ч.6 ст.8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», срок действия договора найма специализированного жилого помещения, предоставляемого в соответствии с пунктом 1 настоящей…

Я получила квартиру как сирота, сейчас у меня договор специального найма, могу ли я взять ипотеку ?

Я получила квартиру как сирота, сейчас у меня договор специального найма, могу ли я взять ипотеку ?

Здравствуйте! Я получила квартиру как сирота, сейчас у меня договор специального найма, могу ли я взять ипотеку ? Добрый день! Да, Вы можете оформить ипотеку. Однако в силу ст.8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» договор найма в этом случае повторно оформлен уже не будет. С…

Родственник заключил договор найма жилого помещения для детей-сирот в декабре 2018 года, сроком на 5 лет. Может ли он переоформить на себя эту квартиру и в какой срок? Может ли он в данный момент приобрести другое жилье в ипотеку?

Родственник заключил договор найма жилого помещения для детей-сирот в декабре 2018 года, сроком на 5 лет. Может ли он переоформить на себя эту квартиру и в какой срок? Может ли он в данный момент приобрести другое жилье в ипотеку?

Здравствуйте. Родственник заключил договор найма жилого помещения для детей-сирот в декабре 2018 года, сроком на 5 лет. Может ли он переоформить на себя эту квартиру и в какой срок? Может ли он в данный момент приобрести другое жилье в ипотеку? Добрый день! В силу ст.8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и…

Если жилье социального найма, а я- сирота, мне могут дать квартиру по потери кормильца?

Если жилье социального найма, а я- сирота, мне могут дать квартиру по потери кормильца?

Здравствуйте. Если жилье социального найма, а я- сирота, мне могут дать квартиру по потери кормильца? Добрый день! В силу ст.8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», жилье детям-сиротам предоставляется только в случае, если у них нет жилья в собственности или в социальном найме. С уважением, адвокат…

Я должна получить квартиру как сирота, на очередь еще не стала, но документы уже собираю.Мама когда-то на материнский капитал купила квартиру и теперь у меня есть там доля 1/4, 10 кв.м. В таком случае меня могут поставить на очередь, и могу ли я отказаться от доли и потом становится на очередь? Так как мне мамина квартира не интересует, там нет жилищных условий, там большие долги, и даже не жила я там ни разу, квартира находится в какой-то деревушке. Пожалуйста, объясните мне что и как!
Я являюсь сиротой, недавно встал на очередь. Мне сказали, что решение будет через 60 дней, с чем связан этот срок? И если придёт отказ, то что мне делать? Своего жилья нет, живу в коммуналке, которая как говорят, вроде, аварийная.

Я являюсь сиротой, недавно встал на очередь. Мне сказали, что решение будет через 60 дней, с чем связан этот срок? И если придёт отказ, то что мне делать? Своего жилья нет, живу в коммуналке, которая как говорят, вроде, аварийная.

Здравствуйте. Я являюсь сиротой, недавно встал на очередь. Мне сказали, что решение будет через 60 дней, с чем связан этот срок? И если придёт отказ, то что мне делать? Своего жилья нет, живу в коммуналке, которая как говорят, вроде, аварийная. Добрый день! В соответствии с п. 2.4 Распоряжения от 7 июня 2013 года N 421…

Можно ли приобрести недвижимость сироте во время действующего договора найма специализированного жилого помещения? Не заберут ли эту квартиру по договору?

Можно ли приобрести недвижимость сироте во время действующего договора найма специализированного жилого помещения? Не заберут ли эту квартиру по договору?

Добрый день. Можно ли приобрести недвижимость сироте во время действующего договора найма специализированного жилого помещения? Не заберут ли эту квартиру по договору? Добрый день! Согласно ст. 8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей,…

Девушка сирота ей 22 года. Отучилась в П. 4 года и хотела встать на биржу. Ей ответили, что она сирота Б., хотя жила там три года, затем в Ч. и в К. А в отделе опеки ей не дали такую справку, сказали, что она уже совершеннолетняя и им все равно, сирота она или нет. Что нам делать?

Девушка сирота ей 22 года. Отучилась в П. 4 года и хотела встать на биржу. Ей ответили, что она сирота Б., хотя жила там три года, затем в Ч. и в К. А в отделе опеки ей не дали такую справку, сказали, что она уже совершеннолетняя и им все равно, сирота она или нет. Что нам делать?

Здравствуйте! Что нам делать? Девушка сирота ей 22 года. Отучилась в П. 4 года и хотела встать на биржу. Ей ответили, что она сирота Б., хотя жила там три года, затем в Ч. и в К. А в отделе опеки ей не дали такую справку, сказали, что она уже совершеннолетняя и им все равно, сирота…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Проект Приказа Минтруда России "О внесении изменения в приложение N 1 к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30 апреля 2013 г. N 182н "Об утверждении формы и порядка выдачи справки о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, и текущий календарный год, на которую были начислены страховые взносы, и о количестве календарных дней, приходящихся в указанном периоде на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации не начислялись"
"Об утверждении форм, описания, порядка учета документов, подтверждающих прохождение обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования иностранными гражданами и лицами без гражданства, прибывшими в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий девяносто календарных дней, либо в целях осуществления трудовой деятельности" (вместе с "Порядком учета документов, подтверждающих прохождение иностранным гражданином или лицом без гражданства, прибывшим в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий девяносто календарных дней либо в целях осуществления трудовой деятельности, обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования, в том числе в форме карты с электронным носителем информации") (Зарегистрировано в Минюсте России 22.11.2021 N 65926)
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии