top-menu
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
menu-mobile

Состою в официальном браке, но с мужем мы не живём давно. Живу с гражданским мужем, сейчас узнала, что беременна. Правда что даже если мы быстро разведемся, то пока после развода, если не прошло 10 месяцев, то ребёнка запишут в обязательном порядке на бывшего мужа?

Главная Вопросы и ответы Семейное право Состою в официальном браке, но с мужем мы не живём давно. Живу с гражданским мужем, сейчас узнала, что беременна. Правда что даже если мы быстро разведемся, то пока после развода, если не прошло 10 месяцев, то ребёнка запишут в обязательном порядке на бывшего мужа?

Здравствуйте. Состою в официальном браке, но с мужем мы не живём давно. Живу с гражданским мужем, сейчас узнала, что беременна. Правда что даже если мы быстро разведемся, то пока после развода, если не прошло 10 месяцев, то ребёнка запишут в обязательном порядке на бывшего мужа?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

В силу ч.2 ст.48 Семейного кодекса РФ, если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке. Поэтому отцовство ребенка необходимо оспаривать в судебном порядке.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 28.07.2020

Чтобы записаться на консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (499) 288-34-32 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed