г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: приватизация

Можно ли муниципальную квартиру приватизировать без согласия прописанных?

Можно ли муниципальную квартиру приватизировать без согласия прописанных?

Добрый день. Можно ли муниципальную квартиру приватизировать без согласия прописанных? Добрый день! Согласно п.1 ст. 2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ», Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации…

Могу ли я претендовать на долю в маминой квартире, приобретенной в период моего несовершеннолетия?

Могу ли я претендовать на долю в маминой квартире, приобретенной в период моего несовершеннолетия?

Добрый день. Могу ли я претендовать на долю в маминой квартире, приобретенной в период моего несовершеннолетия? Добрый день! Согласно ст. 2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ», граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными…

Приватизация квартиры до 2005 г. является ли основанием для снятия с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях?

Приватизация квартиры до 2005 г. является ли основанием для снятия с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях?

День добрый! Приватизация квартиры до 2005 г. является ли основанием для снятия с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях? Добрый день. Для получения жилья или субсидии по целевым программам допускается участие лица, на которого приходится менее нормы квадратных метров, при этом обычно учитывается участие в приватизации. Для более точного ответа необходимо знать о…

Помогите, пожалуйста, разобраться: 2 месяца назад умер папа, на данный момент остались жить в доме его родители, т. е. мои бабушка и дедушка. Мы хотим приватизировать и продавать дом, но так как есть еще дети (двое и живут в приемной семье), продать и приватизировать не можем. Один ребенок несовершеннолетний, другой есть 18. У отца они были записаны в паспорт, но у них в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, то они считаются наследниками? И как то их можно выписать?

Помогите, пожалуйста, разобраться: 2 месяца назад умер папа, на данный момент остались жить в доме его родители, т. е. мои бабушка и дедушка. Мы хотим приватизировать и продавать дом, но так как есть еще дети (двое и живут в приемной семье), продать и приватизировать не можем. Один ребенок несовершеннолетний, другой есть 18. У отца они были записаны в паспорт, но у них в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, то они считаются наследниками? И как то их можно выписать?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться: 2 месяца назад умер папа, на данный момент остались жить в доме его родители, т. е. мои бабушка и дедушка. Мы хотим приватизировать и продавать дом, но так как есть еще дети (двое и живут в приемной семье), продать и приватизировать не можем. Один ребенок несовершеннолетний, другой есть 18. У отца…

Сын, находясь в воспитательной колонии (ему исполнилось как раз 18 лет), дал отказ от участия в приватизации, который был подписан и удостоверен начальником воспитательной колонии. Приватизация была оформлена только на маму. В связи с этим он может через суд признать отказ недействительным?

Сын, находясь в воспитательной колонии (ему исполнилось как раз 18 лет), дал отказ от участия в приватизации, который был подписан и удостоверен начальником воспитательной колонии. Приватизация была оформлена только на маму. В связи с этим он может через суд признать отказ недействительным?

Добрый день. Помогите, пожалуйста. Вопрос следующий: сын, находясь в воспитательной колонии (ему исполнилось как раз 18 лет), дал отказ от участия в приватизации, который был подписан и удостоверен начальником воспитательной колонии. Приватизация была оформлена только на маму. Сейчас мама продает квартиру по ипотеке, но в службе безопасности банка ей сказали, что данный приказ не имел…

Могу ли я отказаться от неучастия в приватизации?

Могу ли я отказаться от неучастия в приватизации?

Добрый день! Могу ли я отказаться от неучастия в приватизации, если у меня сложилась вот такая ситуация. Моя Мама приватизирует квартиру. И попросила меня отказаться от доли, так как я сирота и мне положено своё жильё от государства. Но я уточнил, и его дают до 23-х лет. А мне сейчас 25. Но я уже написал…

У меня вообще нет жилья и получается, что скоро стану бомжом. Куда мне обратится сначала? И есть ли шансы, что я что отсужу себе?

У меня вообще нет жилья и получается, что скоро стану бомжом. Куда мне обратится сначала? И есть ли шансы, что я что отсужу себе?

Добрый день! У меня недавно умер брат, за 2 года до этого умерла мама, сейчас в квартире осталась проживать его жена и сын, брат приватизировал квартиру на себя, когда мама была в тяжелом состоянии, мне тоже ничего не сказал, прописалась я там уже после приватизации, у меня вообще нет жилья и получается, что скоро стану…

Я от предприятия получила комнату в общежитии. Через какой промежуток времени могу комнату расслужебить и оформить в собственность?

Я от предприятия получила комнату в общежитии. Через какой промежуток времени могу комнату расслужебить и оформить в собственность?

Здравствуйте! Я хотела бы задать вопрос, я от предприятия получила комнату в общежитии, через какой промежуток времени могу комнату расслужебить и оформить в собственность? Здравствуйте! Возможности зависят от условий предоставления вам служебного жилья (с возможностью дальнейшей приватизации или нет). С уважением, адвокат Анатолий Антонов. Остались вопросы к адвокату? Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по…

Верховный суд разъяснил правила приватизации бывших общежитий

Верховный суд разъяснил правила приватизации бывших общежитий

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ недавно вынесла решение, которое может оказаться полезным очень многим жильцам бывших и нынешних общежитий. Сейчас большинство таких зданий переданы муниципалитетам, а бывшие хозяева общаг — заводы, колхозы, научные учреждения попросту прекратили свое существование. Но люди в этих общагах остались. Мало того, ряды их значительно пополнились. Общежития стали…

Верховный суд отметил, что граждане, отказавшиеся от участия в приватизации жилого помещения, могут быть признаны утратившими право пользования данным помещением и выселены

Верховный суд отметил, что граждане, отказавшиеся от участия в приватизации жилого помещения, могут быть признаны утратившими право пользования данным помещением и выселены

В быту и правоприменительной практике глубоко укоренилось правило, что лица, отказавшиеся от приватизации жилого помещения, обладают так называемой «вечной пропиской» и их выселить нельзя. Однако из данного правила, оказывается, все же есть исключение и лица, отказавшиеся от приватизации жилого помещения, могут утратить право пользования приватизированным жилым помещением со всеми вытекающими последствиями. На данный факт Верховный…

Возможна ли расприватизация уже проданной квартиры если в договор приватизации не были включены несовершеннолетние дети одного из собственников, которые не были даже прописанны в данной квартире

Возможна ли расприватизация уже проданной квартиры если в договор приватизации не были включены несовершеннолетние дети одного из собственников, которые не были даже прописанны в данной квартире

Здравствуйте, возможна ли расприватизация уже проданной квартиры если в договор приватизации не были включены несовершеннолетние дети одного из собственников, которые не были даже прописанны в данной квартире? Добрый день! Согласно части 2 статьи 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей —…

Приватизация служебного жилья: миф или реальность?

Приватизация служебного жилья: миф или реальность?

Автор: Оксана Мун ведущий юрисконсульт Источник: журнал «Жилищное право» Цены на недвижимость в нашей стране очень высокие, и далеко не каждый может позволить себе приобрести жилплощадь в собственность. Многие стараются выйти из ситуации и берут кредиты, кто-то вступает в ипотечную программу, но у большей части населения не хватает средств даже на вступительный взнос. Бюджетные организации идут навстречу…

Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — юридическая помощь в Москве, Самаре
Если Вам необходима консультация адвоката - не оттягивайте решение данного вопроса, просто перезвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии