Здраствуйте. У моей дочери 1/2 доля в комнате и у отчима 1/2, отчим умер. Кто главный наследник? Я могу сдавать комнату или продать свою долю? Как мне лучше сделать? Отчим со своей женой без моего согласия сдавали эту комнату, я не знала пять лет, ничего не получала от сдачи этой комнаты. Кому мне обратиться?
Добрый день!
Согласно п.1 ст.1142 ГК РФ, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Эти лица получат наследство в равных долях. Вы никаких прав на это имущество или на доходы от него не имеете.
С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».
Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!
Дата актуальности материала: 24.10.2020