г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

У моей дочери 1/2 доля в комнате и у отчима 1/2, отчим умер. Кто главный наследник? Я могу сдавать комнату или продать свою долю? Как мне лучше сделать? Отчим со своей женой без моего согласия сдавали эту комнату, я не знала пять лет,  ничего не получала от сдачи этой комнаты.

Здраствуйте. У моей дочери 1/2 доля в комнате и у отчима 1/2, отчим умер. Кто главный наследник? Я могу сдавать комнату или продать свою долю? Как мне лучше сделать? Отчим со своей женой без моего согласия сдавали эту комнату, я не знала пять лет,  ничего не получала от сдачи этой комнаты. Кому мне обратиться?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Согласно п.1 ст.1142 ГК РФ, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Эти лица получат наследство в равных долях. Вы никаких прав на это имущество или на доходы от него не имеете.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
x
Полезная информация
Сторонние сайты