г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Умер муж, поделили наследство на 3-х: сын от другого брака, мать мужа и я-супруга. У меня- 17/24, у сына- 5/24, у матери-1/12. Сын дарит мне свою долю, живет в Казахстане, но мать, то есть свекровь хочет подарить своей дочери. Может ли сын  подарить мне без ведома свекрови?

  • Главная
  • Вопросы и ответы
  • Наследственное право
  • Умер муж, поделили наследство на 3-х: сын от другого брака, мать мужа и я-супруга. У меня- 17/24, у сына- 5/24, у матери-1/12. Сын дарит мне свою долю, живет в Казахстане, но мать, то есть свекровь хочет подарить своей дочери. Может ли сын  подарить мне без ведома свекрови?

Доброй ночи! Умер муж, поделили наследство на 3-х: сын от другого брака, мать мужа и я-супруга. У меня- 17/24, у сына- 5/24, у матери-1/12. Сын дарит мне свою долю, живет в Казахстане, но мать, то есть свекровь хочет подарить своей дочери. Может ли сын  подарить мне без ведома свекрови?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Да, так как собственник свободен в распоряжении своим имуществом, то в силу ст.250 ГК РФ он может подарить свою долю любому лицу.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Чтобы записаться на бесплатную консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии