г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

В деревне у матери стоит стационарный телефон, тут на днях пришла соседка, с которой отношения не особо гладкие и заявила, что она уже год прослушивает все разговоры с телефона и записывает их, записи показала, даже включила послушать. То есть она знает все, о чем мы разговариваем уже в течении года . Что нужно для того, что бы написать заявление в полицию за не законное вторжение в личную жизнь, и как привлечь этого человека? 

Здравствуйте. В деревне у матери стоит стационарный телефон, тут на днях пришла соседка, с которой отношения не особо гладкие и заявила, что она уже год прослушивает все разговоры с телефона и записывает их, записи показала, даже включила послушать. То есть она знает все, о чем мы разговариваем уже в течении года . Что нужно для того, что бы написать заявление в полицию за не законное вторжение в личную жизнь, и как привлечь этого человека? 

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Согласно ст. 138 УК РФ, 1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, —

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Таким образом, Вы можете обратиться в полицию с заявлением о преступлении. В случае, если у Вас имеются какие-либо доказательства, Вы также можете их приложить к Вашему заявлению.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры.

Остались вопросы к адвокату?

Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 22.04.2022

Оставить комментарий

Добавить комментарий
Ваш email не будет опубликован.

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
Наверх
x
Полезная информация
Сторонние сайты