г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: госпошлина

Можно ли выписать человека из квартиры без его участия? Где это сделать?

Можно ли выписать человека из квартиры без его участия? Где это сделать?

Добрый день. Можно ли выписать человека из квартиры без его участия? Где это сделать? И платная от это услуга? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при наличии…

Проблема с определением размера госпошлины: иск о признании права собственности нежилое в недострое.

Проблема с определением размера госпошлины: иск о признании права собственности нежилое в недострое.

Добрый день! Проблема с определением размера госпошлины: иск о признании права собственности нежилое в недострое. Добрый день! Согласно ст. 333.19 Налогового кодекса, по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах: 1) при…

Сколько нужно заплатить нотариусу за свидетельство о праве на наследство?

Сколько нужно заплатить нотариусу за свидетельство о праве на наследство?

Добрый день. Сколько нужно заплатить нотариусу за свидетельство о праве на наследство? Добрый день! Согласно ст. 333.24 Налогового кодекса, за совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных…

Дело передано по подсудности в другой участок без рассмотрения. Госпошлина платится один раз?

Дело передано по подсудности в другой участок без рассмотрения. Госпошлина платится один раз?

Добрый день. Дело передано по подсудности в другой участок без рассмотрения. Госпошлина платится один раз? Добрый день! Согласно ст. 33 Гражданского процессуального кодекса, дело, принятое судом к своему производству с соблюдением правил подсудности, должно быть разрешено им по существу, хотя бы в дальнейшем оно станет подсудным другому суду. Изменения вступают в силу со дня начала…

Сколько будет стоить госпошлина про подаче гражданского иска о возмещении материального ущерба?

Сколько будет стоить госпошлина про подаче гражданского иска о возмещении материального ущерба?

Добрый день! Сколько будет стоить госпошлина про подаче гражданского иска о возмещении материального ущерба? Добрый день! Согласно части 1 статьи 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации при подаче искового заявления имущественного характера государственная пошлина уплачивается в следующих размерах при цене иска: до 20 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей; от…

Какой будет расчет государственной пошлины в решении суда, если при иске бывшего мужа на право личного владения совместно нажитым земельным участком, бывшие супруги в суде придут к мировому соглашению?

Какой будет расчет государственной пошлины в решении суда, если при иске бывшего мужа на право личного владения совместно нажитым земельным участком, бывшие супруги в суде придут к мировому соглашению?

Добрый день! Какой будет расчет государственной пошлины в решении суда, если при иске бывшего мужа на право личного владения совместно нажитым земельным участком, бывшие супруги в суде придут к мировому соглашению и за этот участок бывший муж согласен отдать бывшей жене, все права на две совместно нажитые квартиры? Спасибо. В ст. 333.40 НК РФ заключение…

Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии