г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса,
д. 192, оф. 619
+7 (846) 212-99-71

В случае непредоставления в банк полиса КАСКО и квитанции об оплате банк имеет право оштрафовать на 7000 руб. Может ли банк после возложения штрафа все-таки требовать застраховать автомобиль?

  • Главная
  • Вопросы и ответы
  • В случае непредоставления в банк полиса КАСКО и квитанции об оплате банк имеет право оштрафовать на 7000 руб. Может ли банк после возложения штрафа все-таки требовать застраховать автомобиль?

Добрый день! В 2011 году мною был оформлен автокредит на 5 лет. Все это время платежи по кредиту вносила исправно, КАСКО оформляла каждый год. Остался последний год выплат по кредиту и соответственно нужно оформить полис КАСКО, но т.к. в этом году полис КАСКО вырос в цене почти в 3 раза, могу ли я не оформлять КАСКО на последний год, и что мне грозит кроме штрафа в 7000 руб. У меня с банком заключены два договора, один кредитный, другой на залог имущества, т.е. автомобиль. В кредитном договоре про КАСКО ничего не прописано. В договоре залога имущества сказано, что я обязана ежегодно страховать автомобиль от ущерба и угона. В случае непредоставления в банк полиса КАСКО и квитанции об оплате банк имеет право оштрафовать на 7000 руб. Может ли банк после возложения штрафа все-таки требовать застраховать автомобиль?

Добрый вечер!

Штраф — это мера ответственности за неисполнение обязательства по договору. Следовательно, взыскав с Вас штраф за незаключение договора страхования автомобиля, банк имеет право требовать заключения договора страхования.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Чтобы записаться на бесплатную консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Адвокат в Самаре Анатолий Антонов
Если Вам необходима консультация адвоката - не оттягивайте решение данного вопроса, просто перезвоните нам по номеру в Самаре +7 (846) 212-99-71!
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Постановление Конституционного Суда РФ от 14.06.2018 N 23-П "По делу о проверке конституционности части 1 статьи 1.7 и части 4 статьи 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, пункта 4 статьи 1 Федерального закона "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности" и пункта 4 статьи 1 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности" в связи с жалобами граждан А.И. Заляутдинова, Н.Я. Исмагилова и О.В. Чередняк"
Постановление Правительства РФ от 08.06.2018 N 658 "О централизованных закупках офисного программного обеспечения, программного обеспечения для ведения бюджетного учета, а также программного обеспечения в сфере информационной безопасности" (вместе с "Правилами взаимодействия Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации с федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, при планировании и осуществлении централизованных закупок офисного программного обеспечения и программного обеспечения в сфере информационной безопасности, а также взаимодействия Федерального казначейства с федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и подведомственными им федеральными казенными учреждениями при планировании и осуществлении централизованных закупок программного обеспечения для ведения бюджетного учета")
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии