Здравствуйте. Я вышла замуж, у мужа есть сестра старшая. Квартира в собственности у свекрови. Но сестра прописана в этой квартире. Свекровь обещает нам сделать дарственную, но при этом не хочет пока дочь выписывать. Это может потом повлиять на нашу квартире.? Может сестра из-за этой прописки отбить какую-то долю при том факте, что она будет даренная?
Добрый день!
В силу ст.292 ГК РФ наличие регистрации не дает никаких оснований на получение доли в недвижимости и никак не препятствует отчуждению квартиры по договору дарения.
С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».
Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!
Дата актуальности материала: 03.09.2020