top-menu
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
menu-mobile

Консультации на тему школа

Главная Записи по метке: школа
В общий родительский чат классный руководитель сбросила информацию о начале кампании вакцинации учащихся в возрасте от 12 до 17 лет. Моему ребенку 15 лет. Кто может написать отказ от вакцинации?

В общий родительский чат классный руководитель сбросила информацию о начале кампании вакцинации учащихся в возрасте от 12 до 17 лет. Моему ребенку 15 лет. Кто может написать отказ от вакцинации?

Здравствуйте! В общий родительский чат классный руководитель сбросила информацию о начале кампании вакцинации учащихся в возрасте от 12 до 17 лет. Моему ребенку 15 лет. Кто может написать отказ от вакцинации? Добрый день! Согласно ст. 54 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», в сфере охраны здоровья несовершеннолетние имеют право на: 1) прохождение…

Как можно организовать обучение в школе несовершеннолетнего, которому суд назначил домашний арест?

Как можно организовать обучение в школе несовершеннолетнего, которому суд назначил домашний арест?

Здравствуйте. Как можно организовать обучение в школе несовершеннолетнего, которому суд назначил домашний арест? Добрый день! Согласно ст.107 УПК РФ, домашний арест в качестве меры пресечения избирается по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения и заключается в нахождении подозреваемого или обвиняемого в изоляции от общества в жилом…

Можно ли отозвать ранее данное согласие на обработку персональных данных в общеобразовательной школе? Чтобы прекратили автоматизированную обработку и удалили из своих электронных баз данных. Школа ссылается на то, что она имеет право обрабатывать персональные данные ребенка без согласия родителей. Так ли это?

Можно ли отозвать ранее данное согласие на обработку персональных данных в общеобразовательной школе? Чтобы прекратили автоматизированную обработку и удалили из своих электронных баз данных. Школа ссылается на то, что она имеет право обрабатывать персональные данные ребенка без согласия родителей. Так ли это?

Добрый день! Можно ли отозвать ранее данное согласие на обработку персональных данных в общеобразовательной школе? Чтобы прекратили автоматизированную обработку и удалили из своих электронных баз данных. Школа ссылается на то, что она имеет право обрабатывать персональные данные ребенка без согласия родителей. Так ли это? Добрый день! В соответствии с п. 1 ст. 3 Закона о…

Скажите, пожалуйста, вправе ли школа передавать данные об учащихся в Роспортебнадзор?

Скажите, пожалуйста, вправе ли школа передавать данные об учащихся в Роспортебнадзор?

Скажите, пожалуйста, вправе ли школа передавать данные об учащихся в Роспортебнадзор? Добрый день! Да, в силу ст.ст.6,9 Федерального закона «О персональных данных» это возможно, если передача таких данных необходима для публичных или статистических целей. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры». Остались вопросы к адвокату? Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните…

Виновен ли преподаватель в случае оставления ученика в момент причинения телесных повреждений по неосторожности?

Виновен ли преподаватель в случае оставления ученика в момент причинения телесных повреждений по неосторожности?

Здравствуйте. Ребёнок получил травму (перелом обеих рук). В школьном лагере после окончания занятий (через 10 мин) залез на турник и упал. Детей оставили одних без присмотра до прихода родителей. Есть ли в этом вина школы? Безусловно есть вина школы, если инцидент произошел на территории школы. Но в любом случае по данному случаю должна быть проведена…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed