top-menu
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
menu-mobile

Консультации на тему неявка в суд

Главная Записи по метке: неявка в суд
Является ли уважительной причиной неявки в суд в качестве истца: дорожные условия и пандемия?

Является ли уважительной причиной неявки в суд в качестве истца: дорожные условия и пандемия?

Здравствуйте. Является ли уважительной причиной неявки в суд в качестве истца: дорожные условия и пандемия? Добрый день! Согласно ст.167 ГПК РФ, лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об…

Что может быть за неявку на суд по ч.1 ст.228 УК РФ?

Что может быть за неявку на суд по ч.1 ст.228 УК РФ?

Здравствуйте! Что может быть за неявку на суд по ч.1 ст.228 УК РФ? Добрый день! Согласно ст.247 Уголовно-процессуального кодекса, судебное разбирательство уголовного дела проводится при обязательном участии подсудимого, за исключением случаев, предусмотренных частями четвертой и пятой настоящей статьи. При неявке подсудимого рассмотрение уголовного дела должно быть отложено. Суд вправе подвергнуть подсудимого, не явившегося без уважительных…

Если человек не явился на судебное заседание по уголовному делу, но на это время имеется справка о вызове скорой помощи, то может ли суд изменить меру пресечения?

Если человек не явился на судебное заседание по уголовному делу, но на это время имеется справка о вызове скорой помощи, то может ли суд изменить меру пресечения?

Здравствуйте! Если человек не явился на судебное заседание по уголовному делу, но на это время имеется справка о вызове скорой помощи, то может ли суд изменить меру пресечения? Добрый день! Согласно ст.110 Уголовно-процессуального кодекса, мера пресечения отменяется, когда в ней отпадает необходимость, или изменяется на более строгую или более мягкую, когда изменяются основания для избрания…

Можно ли написать заявление об отмене решения районного суда, если заседание состоялось 19.09.18 без нашего присутствия, несмотря на то, что было подано заявление с просьбой перенести заседание в связи с болезнью ребёнка?

Можно ли написать заявление об отмене решения районного суда, если заседание состоялось 19.09.18 без нашего присутствия, несмотря на то, что было подано заявление с просьбой перенести заседание в связи с болезнью ребёнка?

Добрый день. Можно ли написать заявление об отмене решения районного суда, если заседание состоялось 19.09.18 без нашего присутствия, несмотря на то, что было подано заявление с просьбой перенести заседание в связи с болезнью ребёнка? Добрый день! Согласно ст. 169 Гражданско-процессуального кодекса, отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

Наша практика

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

ПРАВО.RU

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed