top-menu
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Санкт-Петербург
menu-mobile

Адвокат по мобилизации: отсрочка от частичной мобилизации

Главная Вопросы и ответы Адвокат по мобилизации: отсрочка от частичной мобилизации

Здравствуйте. В 2013 году закончил аспирантуру, сдал кандидатский минимум, но на защиту не вышел. Затем поступил в другой вуз для получения второго высшего образования, а сейчас учусь снова в аспирантуре. Будет ли предоставлена отсрочка от частичной мобилизации?

Добрый день!

Согласно п.1 Указа Президента РФ от 24.09.2022 N 664 «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации», установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.

Аспирантура — это один из самостоятельных уровней образования в РФ.

Таким образом, в связи с тем, что в Указе Президент РФ речь идет о «получении образования соответствующего уровня впервые» — как о процессе обучения, а не о полученном дипломе/специальности, то Вам не будет предоставлена отсрочка, поскольку Вы обучаетесь в аспирантуре не первый раз.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Дата актуальности материала: 05.10.2022

Чтобы записаться на консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Всего комментариев: 3

  • Наталья
    Автор: Наталья, 11 октября, 2022 в 12:21

    Добрый день, задала вопрос, ответа нет. Жду.

    Ответить
  • Наталья
    Автор: Наталья, 7 октября, 2022 в 11:08

    Добрый день, моего сына забрали по частичной мобилизации. Я мать одиночка (вдова) воспитываю сына с 10 месяцев одна. У меня онкологическое заболевание С50.5, я после операции и восьми химий (была на больничном 8 месяцев), стою на учете в онкологической клинике (СОКОД) и каждый месяц должна ездить на обследование в больницу. Все это время возил меня сын. Возможно ли вернуть его домой.

    Ответить
    • Анатолий Антонов
      Автор: Анатолий Антонов, 16 октября, 2022 в 15:26

      Если у Вас есть справка о том что Вы нуждаетесь в постороннем постоянном уходе тогда это является основанием для предоставления отсрочки от мобилизации

      Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

Постановление Правительства РФ от 24.11.2022 N 2139 "Об утверждении Правил осуществления субъектом Российской Федерации, являющимся самостоятельной стороной соглашения о муниципально-частном партнерстве, объектом которого являются объекты транспортной инфраструктуры и технологически связанные с ними транспортные средства, обеспечивающие деятельность, связанную с перевозками пассажиров транспортом общего пользования, за исключением метрополитена, и публичным партнером по которому выступает муниципальное образование, контроля за исполнением такого соглашения, требований к составу результатов выполнения этапов соглашения о муниципально-частном партнерстве, объектом которого являются объекты транспортной инфраструктуры и технологически связанные с ними транспортные средства, обеспечивающие деятельность, связанную с перевозками пассажиров транспортом общего пользования, за исключением метрополитена, а также о внесении изменений в Правила осуществления публичным партнером контроля за исполнением соглашения о государственно-частном партнерстве и соглашения о муниципально-частном партнерстве"
Постановление Правительства РФ от 24.11.2022 N 2138 "Об утверждении Правил осуществления субъектом Российской Федерации, являющимся самостоятельной стороной концессионного соглашения, объектом которого являются объекты транспортной инфраструктуры и технологически связанные с ними транспортные средства, обеспечивающие деятельность, связанную с перевозками пассажиров транспортом общего пользования, за исключением метрополитена, и концедентом по которому выступает муниципальное образование, контроля за исполнением такого концессионного соглашения, а также требований к составу результатов выполнения этапов исполнения условий концессионного соглашения, объектом которого являются объекты транспортной инфраструктуры и технологически связанные с ними транспортные средства, обеспечивающие деятельность, связанную с перевозками пассажиров транспортом общего пользования, за исключением метрополитена"

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed