top-menu
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г.Санкт-Петербург
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
menu-mobile

Имеет ли сын от первого брака право на наследство?

Главная Вопросы и ответы Семейное право Имеет ли сын от первого брака право на наследство?

Здравствуйте. Несколько лет назад мама оставила квартиру и гараж в наследство мне и моему родному брату. 50/50%. Мама умерла и недавно мой родной брат тоже умер. Он был во втором браке и жил с женой в маминой квартире. У моего брата есть сын от первого брака, они развелись 26 лет назад без предъявления алиментов. Его бывшая жена не разрешала видеть сына, но недавно его сын и мой брат начали общаться. Вопрос: имеет ли право на наследство сын моего брата от первого брака, если эта квартира принадлежала нашим родителям и не была совместно нажитом имуществом?

Добрый день!

Согласно ст. 114 ГК РФ, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Таким образом, сын от первого брака имеет право на наследство.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Дата актуальности материала: 31.08.2022

Чтобы записаться на консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed