top-menu
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
menu-mobile

Льготы на детей при лишении прав

Главная Вопросы и ответы Льготы на детей при лишении прав

Здравствуйте! Я мама, лишена родительских прав, без моего присутствия, на 2х детей. Как мы расстались с бывшим мужем, мы оба обеспечили детей, но за детьми присматривала его мама. Я работала, и он работал в других городах. Мне даже не сообщили по поводу лишения прав, мама это сделала без меня, из-за чего она так сделала, никто не знает, даже бывший муж не знал. А теперь я вышла замуж, живём гражданским браком, у нас 1 ребенок. Со второго брака ребенок считается первым или третьим? Потому что я получала пособие на первого ребёнка, сейчас 2 годика, теперь на продление подала заявление, ПФР отказал из-за того, что я не законно получала пособие и вернуть эти деньги.

Добрый день!

Согласно ч.1 ст. 71 СК РФ, родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

Таким образом, фактически — это третий ребенок, однако для получения различных льгот, дети, в отношении которых Вы лишены родительских прав, не будут учитываться при назначении льгот.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Дата актуальности материала: 26.07.2022

Чтобы записаться на консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (499) 288-34-32 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed