г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Мать ребёнка получает пенсию по потере кормильца, но тратит её полностью на свои личные цели. Возможно ли ребёнку, который достиг возраста 16 лет, оформить её на свой счет, чтобы мать не имела доступа к этой пенсии, если да, то может ли она потом переоформить её на себя?

Добрый день. Мать ребёнка получает пенсию по потере кормильца, но тратит её полностью на свои личные цели. Возможно ли ребёнку, который достиг возраста 16 лет, оформить её на свой счет, чтобы мать не имела доступа к этой пенсии, если да, то может ли она потом переоформить её на себя?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

В силу п.91 Постановления Правления Пенсионного фонда России от 23 января 2019 г. N 16п «Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению» Вы можете подать заявление о начислении пенсии ребенка на его личный счет. О возможности подачи такого заявления дистанционно Вы можете уточнить по телефону горячей линии ПФР.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 06.07.2020

Оставить комментарий

Добавить комментарий
Ваш email не будет опубликован.

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
Наверх
x
Полезная информация
Сторонние сайты