г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Консультации на тему мопед

в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и по всей России

Законно ли привлечение к уголовной ответственности по ст.264 УК РФ, если я управлял мопедом с объёмом двигателя меньше 50кб.см в состоянии алкогольного опьянения?

Здравствуйте! Законно ли привлечение к уголовной ответственности по ст.264 УК РФ, если я управлял мопедом с объёмом двигателя меньше 50кб.см в состоянии алкогольного опьянения? Добрый день! Согласно ст.25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения», в Российской Федерации устанавливаются следующие категории и входящие в них подкатегории транспортных средств, на управление которыми предоставляется специальное право (далее —…

Законно ли привлечение к уголовной ответственности по ст.264 УК РФ, если я управлял мопедом с объёмом двигателя меньше 50 кб.см в состоянии алкогольного опьянения?

Здравствуйте! Законно ли привлечение к уголовной ответственности по ст.264 УК РФ, если я управлял мопедом с объёмом двигателя меньше 50 кб.см в состоянии алкогольного опьянения? Добрый день! Согласно ст.25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения», в Российской Федерации устанавливаются следующие категории и входящие в них подкатегории транспортных средств, на управление которыми предоставляется специальное право (далее…

Могу ли я управлять мопедом, если был лишен прав, но срок лишения давно закончился, а права пока не забрал?

Добрый вечер. Могу ли я управлять мопедом, если был лишен прав, но срок лишения давно закончился, а права пока не забрал? Данная категория имеется, также есть тракторные права. Чем мне грозит? Добрый день! Согласно ст.32.6 КоАП РФ, исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия и…

Нужны ли права на мопед с объёмом двигателя 49 см³?

Здравствуйте. Нужны ли права на мопед с объёмом двигателя 49 см³? Добрый день! Согласно Приложению к Приказу МВД России от 23.04.2019 N 267 «Об утверждении форм документов, идентифицирующих транспортное средство, и требований к ним», для управления данным транспортным средством нужны водительские права категории М. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры»….

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
Наверх
x
Полезная информация
Сторонние сайты