top-menu
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Санкт-Петербург
menu-mobile

Меня по суду обязали выплачивать приставам 50% от зарплаты, но имеют ли они право если у меня несовершеннолетний ребенок, точнее ему 2.5 года. Могу ли я сейчас что-то сделать чтобы понизить процент выплат?

Главная Вопросы и ответы Меня по суду обязали выплачивать приставам 50% от зарплаты, но имеют ли они право если у меня несовершеннолетний ребенок, точнее ему 2.5 года. Могу ли я сейчас что-то сделать чтобы понизить процент выплат?

Здравствуйте! Меня по суду обязали выплачивать приставам 50% от зарплаты, но имеют ли они право если у меня несовершеннолетний ребенок точнее ему 2.5 года. Могу ли я сейчас что-то сделать, чтобы понизить процент выплат?

Адвокат в Самаре Анатолий АНТОНОВ

Адвокат в Самаре Анатолий АНТОНОВ

Если должнику в силу материального состояния сложно оплачивать назначенные ему 50% удержаний, то должник вправе требовать уменьшить процент удержания по исполнительному листу. Для этого должник может обратиться к судебному приставу исполнителю с заявлением об уменьшении процентов удержания из заработной платы. В случае, если судебный пристав исполнитель не удовлетворит данное заявление, удовлетворит не в полном объеме, либо оставит без внимания, то должник вправе обжаловать данные действия (бездействия) в суде. Суд, рассматривающий жалобу, установив наличие сложного материального положения должника, вправе с учетом интересов взыскателя, уменьшить процент удержания сумм с заработной платы по исполнительному листу. Согласно положениям статьи 203 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд, вынесший решение о взыскании с должника денежных средств в пользу кредитора, может по заявлению должника исходя из его материального положения или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, а также изменить способ и порядок его исполнения. В соответствии с нормами подпункта 7 пункта 1 статьи 333.36 Налогового кодекса РФ граждане освобождаются от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями при подаче заявлений об отсрочке (рассрочке) исполнения решений, об изменении способа или порядка исполнения решений.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 13.10.2016

Чтобы записаться на консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed