top-menu
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Санкт-Петербург
menu-mobile

Консультации на тему декретный отпуск

Главная Записи по метке: декретный отпуск
Нахожусь в декретном отпуске с ребенком до 1.5 лет и работаю по трудовому договору. Работодатель обвинил меня в ДТП и хочет уволить на этом основании. Имеет ли он право на это?

Нахожусь в декретном отпуске с ребенком до 1.5 лет и работаю по трудовому договору. Работодатель обвинил меня в ДТП и хочет уволить на этом основании. Имеет ли он право на это?

Здравствуйте. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Работаю в военной части, но не военнообязанная, работаю по трудовому договору. Произошло ДТП о1.01.2022.Меня хотят уволить, ,якобы за это происшествие. Имеют право по трудовому законодательству? Добрый день! Согласно ст.81 ТК РФ, трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях: 1) ликвидации организации либо…

Имеют ли право судебные приставы снять деньги с отпускных с работы перед декретном отпуском? 

Имеют ли право судебные приставы снять деньги с отпускных с работы перед декретном отпуском? 

Здравствуйте. Имеют ли право судебные приставы снять деньги с отпускных с работы перед декретном отпуском?  Добрый день! Согласно ст.101 Федерального закона «Об исполнительном производстве», взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью; 2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца; 3)…

Вот у меня судебный приказ на взыскание на 350 000 рублей. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске, могу ли я написать отмену судебного приказа пока нетрудоспособна?

Вот у меня судебный приказ на взыскание на 350 000 рублей. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске, могу ли я написать отмену судебного приказа пока нетрудоспособна?

Добрый день! Вот у меня судебный приказ на взыскание на 350 000 рублей. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске, могу ли я написать отмену судебного приказа пока нетрудоспособна? Добрый день! В силу ст.ст.128-130 ГК РФ отменить судебный приказ можно только в случае, если прошло менее 10 дней с момента, когда Вы о нем…

Супруга училась в медицинском университете по направлению, сейчас работает, до этого была в декретном отпуске. И отрабатывать нам теперь надо 5 лет, говорят что декретный в отработку не входит. Хотя в договоре о целевом направлении не написано ничего о декретном отпуске. Правомерно ли требование об отработке 5 лет? 

Супруга училась в медицинском университете по направлению, сейчас работает, до этого была в декретном отпуске. И отрабатывать нам теперь надо 5 лет, говорят что декретный в отработку не входит. Хотя в договоре о целевом направлении не написано ничего о декретном отпуске. Правомерно ли требование об отработке 5 лет? 

Добрый день. Супруга училась в медицинском университете по направлению, сейчас работает, до этого была в декретном отпуске. И отрабатывать нам теперь надо 5 лет, говорят что декретный в отработку не входит. Хотя в договоре о целевом направлении не написано ничего о декретном отпуске. Правомерно ли требование об отработке 5 лет?  Добрый день! В силу ст.12…

Хочу выйти на работу из декрета. На моей должности сотрудник другой. Мне предлагают ниже должность и зарплату меньше. На что я имею право?

Хочу выйти на работу из декрета. На моей должности сотрудник другой. Мне предлагают ниже должность и зарплату меньше. На что я имею право?

Добрый день. Хочу выйти на работу из декрета. На моей должности сотрудник другой. Мне предлагают ниже должность и зарплату меньше. На что я имею право? Добрый день! Согласно ст.79 Трудового кодекса, срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден…

Сижу 1.5 года в декрете, директор заставляет писать на увольнение говорит, что остальные 1.5 года (в декрете до 3 лет обычно) не в ходят в стаж… Как быть? Действительно ли это так?

Сижу 1.5 года в декрете, директор заставляет писать на увольнение говорит, что остальные 1.5 года (в декрете до 3 лет обычно) не в ходят в стаж… Как быть? Действительно ли это так?

Здравствуйте! Подскажите как быть? Сижу 1.5 года в декрете, директор заставляет писать на увольнение говорит, что остальные 1.5 года (в декрете до 3 лет обычно) не в ходят в стаж… Как быть? Действительно ли это так? Добрый день! Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет засчитываются в общий трудовой стаж, в т.ч. в стаж работы…

Я являюсь директором ООО, но в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Соучередители предложили сейчас написать заявление о переходе на должность заместителя директора. Насколько это правомерно?

Я являюсь директором ООО, но в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Соучередители предложили сейчас написать заявление о переходе на должность заместителя директора. Насколько это правомерно?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я являюсь директором ООО, но в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Соучередители предложили сейчас написать заявление о переходе на должность заместителя директора. Насколько это правомерно? Могу ли я не подписывать данное заявление? Добрый день! Пока вы находитесь в декретном отпуске, понизить в должности, сократить или уволить вас не могут, за…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

Приказ МЧС России от 15.11.2022 N 1156 "Об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ, применяемых при обучении работников соискателей лицензии или лицензиатов, осуществляющих лицензируемые виды деятельности в области пожарной безопасности, а также физических лиц, осуществляющих проектирование средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений" (вместе с "Типовой дополнительной профессиональной программой профессиональной переподготовки "Деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, а также их проектированию", "Типовой дополнительной профессиональной программой повышения квалификации "Деятельность по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры", "Типовой дополнительной профессиональной программой повышения квалификации "Деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений") (Зарегистрировано в Минюсте России 28.11.2022 N 71153)

ПРАВО.RU

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed