г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса,
д. 192, оф. 619
+7 (846) 212-99-71

Можно ли при обвинении по ч.3 ст. 158 УК РФ добиться квалификации по части 2, если было совершенно хищение с проникновением в дом группой лиц?

  • Главная
  • Вопросы и ответы
  • Можно ли при обвинении по ч.3 ст. 158 УК РФ добиться квалификации по части 2, если было совершенно хищение с проникновением в дом группой лиц?

Можно ли при обвинении по ч.3 ст. 158 УК РФ добиться переквалификации на ч. 2 ст. 158 УК РФ, если было совершенно хищение с проникновением в дом группой лиц?

Адвокат Антонов А.П.

Пункт «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ предусматривает хищение, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Пункт «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ предусматривает хищение, совершенное с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. Пункт «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ предусматривает хищение, совершенное с незаконным проникновением в жилище. В соответствии с правилами квалификации преступлений, если деяние содержит несколько квалифицирующих признаков, содержащихся в одной статье Уголовного кодекса, то окончательная квалификация производится по квалифицирующему признаку, предусматривающему наиболее строгое наказание, т.е. в Вашем случае по ч.3.  В соответствии с примечанием к ст. 139 УК РФ, под жилищем понимаются индивидуальный жилой дом с входящими в него жилыми и нежилыми помещениями, жилое помещение независимо от формы собственности, входящее в жилищный фонд и пригодное для постоянного или временного проживания, а равно иное помещение или строение, не входящие в жилищный фонд, но предназначенные для временного проживания.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Чтобы записаться на бесплатную консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Адвокат в Самаре Анатолий Антонов
Если Вам необходима консультация адвоката - не оттягивайте решение данного вопроса, просто перезвоните нам по номеру в Самаре +7 (846) 212-99-71!
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии