г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: межевание

Я отказалась подписывать соглашение о границах, так как не знаю своих границ. Соседи подали в суд. Судья назначил судебную экспертизу. Пока расходы оплачивает истец. А в дальнейшем, должна ли я буду возмещать судебные издержки? Я-ответчик.

Я отказалась подписывать соглашение о границах, так как не знаю своих границ. Соседи подали в суд. Судья назначил судебную экспертизу. Пока расходы оплачивает истец. А в дальнейшем, должна ли я буду возмещать судебные издержки? Я-ответчик.

Здравствуйте! Соседи проводят межевание. Я отказалась подписывать соглашение о границах, так как не знаю своих границ. Соседи подали в суд. Судья назначил судебную экспертизу. Пока расходы оплачивает истец. А в дальнейшем, должна ли я буду возмещать судебные издержки? Я-ответчик. Добрый день! Согласно ч.1 ст.98 ГПК РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает…

Между моим и соседним двором проходит общий забор, который примыкает к углу моего дома как с одной стороны так и с другой, в связи с чем я не могу обслуживать часть своего дома, выходящую во двор соседей. Как должна по Земельному закону проходить межа, чтобы я мог подойти к своему дому, без разрешения соседей?

Между моим и соседним двором проходит общий забор, который примыкает к углу моего дома как с одной стороны так и с другой, в связи с чем я не могу обслуживать часть своего дома, выходящую во двор соседей. Как должна по Земельному закону проходить межа, чтобы я мог подойти к своему дому, без разрешения соседей?

Добрый день. Между моим и соседним двором проходит общий забор, который примыкает к углу моего дома как с одной стороны так и с другой, в связи с чем я не могу обслуживать часть своего дома, выходящую во двор соседей. Как должна по Земельному закону проходить межа, чтобы я мог подойти к своему дому, без разрешения…

Если критерием для установлении границы земельного участка послужил забор, установленный владельцем смежного участка и, как подозревает собственник первого земельного участка, установлен с погрешностями, приведшими к тому, что площадь первого земельного участка оказалась меньше, чем она указана в кадастровом плане, не нужно ли проверить какова площадь смежного участка и, если акт об установке границ составлен без этого, можно ли считать такой акт законным?

Если критерием для установлении границы земельного участка послужил забор, установленный владельцем смежного участка и, как подозревает собственник первого земельного участка, установлен с погрешностями, приведшими к тому, что площадь первого земельного участка оказалась меньше, чем она указана в кадастровом плане, не нужно ли проверить какова площадь смежного участка и, если акт об установке границ составлен без этого, можно ли считать такой акт законным?

Добрый день. Если критерием для установлении границы земельного участка послужил забор, установленный владельцем смежного участка и, как подозревает собственник первого земельного участка, установлен с погрешностями, приведшими к тому, что площадь первого земельного участка оказалась меньше, чем она указана в кадастровом плане, не нужно ли проверить какова площадь смежного участка и, если акт об установке границ…

Я являюсь наследником 1/2 доли дома, расположенного на земельном участке 5 соток и 1/2 доли земельного участка 15 соток. Я не вступил в наследство полностью. Сосед провел межевание и не согласовал со мной границы двух участков, прилегающих к его участку. Законно ли это?

Я являюсь наследником 1/2 доли дома, расположенного на земельном участке 5 соток и 1/2 доли земельного участка 15 соток. Я не вступил в наследство полностью. Сосед провел межевание и не согласовал со мной границы двух участков, прилегающих к его участку. Законно ли это?

Здравствуйте. Я являюсь наследником 1/2 доли дома, расположенного на земельном участке 5 соток и 1/2 доли земельного участка 15 соток. Я не вступил в наследство полностью. Сосед провел межевание и не согласовал со мной границы двух участков, прилегающих к его участку. Законно ли это? Добрый день! В силу ст.39 Федерального закона «О кадастровой деятельности», при…

Земельный участок принадлежит двум владельцам на праве общей долевой собственности. В случае спора при межевании о местонахождении границы со смежным участком кто должен подавать исковое заявление — оба владельца или любой из них? Доли в натуре не выделены.

Земельный участок принадлежит двум владельцам на праве общей долевой собственности. В случае спора при межевании о местонахождении границы со смежным участком кто должен подавать исковое заявление — оба владельца или любой из них? Доли в натуре не выделены.

Здравствуйте! Земельный участок принадлежит двум владельцам на праве общей долевой собственности. В случае спора при межевании о местонахождении границы со смежным участком кто должен подавать исковое заявление — оба владельца или любой из них? Доли в натуре не выделены. Добрый день! Согласно ст.38 Гражданского процессуального кодекса, сторонами в гражданском судопроизводстве являются истец и ответчик. Лицо,…

Земельный участок в собственности, но межевания нет, есть план расположения участка из шнуровой книги сельсовета. Может ли сельсовет изменить месторасположение участка?

Земельный участок в собственности, но межевания нет, есть план расположения участка из шнуровой книги сельсовета. Может ли сельсовет изменить месторасположение участка?

Добрый день. Земельный участок в собственности, но межевания нет, есть план расположения участка из шнуровой книги сельсовета. Может ли сельсовет изменить месторасположение участка? Добрый день! Согласно ст.42.8 Федерального закона «О кадастровой деятельности», уточнение местоположения границ земельных участков при выполнении комплексных кадастровых работ осуществляется по правилам, предусмотренным частью 10 статьи 22 Федерального закона от 13 июля…

Купил дом, соседи сделали межевание своего участка так, что граница в 1 метре от моего дома. Что делать?

Купил дом, соседи сделали межевание своего участка так, что граница в 1 метре от моего дома. Что делать?

Здравствуйте. Купил дом, соседи сделали межевание своего участка так, что граница в 1 метре от моего дома. Что делать? Добрый день! Согласно ст.222 Гражданского кодекса, самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение, возведенные или созданные на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на…

Имеется ли такая норма закона, о том что граница земельного участка определяется (устанавливается) при межевании по забору, если забор стоит более 15 лет?

Имеется ли такая норма закона, о том что граница земельного участка определяется (устанавливается) при межевании по забору, если забор стоит более 15 лет?

Добрый день. Имеется ли такая норма закона, о том что граница земельного участка определяется (устанавливается) при межевании по забору, если забор стоит более 15 лет? Добрый день! Согласно ст. 22 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости», межевой план представляет собой документ, который составлен на основе кадастрового плана соответствующей территории или выписки из Единого государственного реестра…

Подскажите пожалуйста, возможно признать межевания 2006 г. незаконным, если произошла смена собственников в 2012 г. и 2017 г. только на основании, что второй (предыдущий) собственник не поставил подпись о согласии, но был извещен надлежащим образом. Обращений с возражениями не было, проводилось по имеющимся границам, без захвата. 

Подскажите пожалуйста, возможно признать межевания 2006 г. незаконным, если произошла смена собственников в 2012 г. и 2017 г. только на основании, что второй (предыдущий) собственник не поставил подпись о согласии, но был извещен надлежащим образом. Обращений с возражениями не было, проводилось по имеющимся границам, без захвата. 

Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно признать межевания 2006 г. незаконным, если произошла смена собственников в 2012 г. и 2017 г. только на основании, что второй (предыдущий) собственник не поставил подпись о согласии, но был извещен надлежащим образом. Обращений с возражениями не было, проводилось по имеющимся границам, без захвата.  Добрый день! Согласно ст. 39 Федерального закона…

Прошло первое заседание, если кто первый отмежевал — тот прав. Как мои права отстоять?

Прошло первое заседание, если кто первый отмежевал — тот прав. Как мои права отстоять?

Добрый день. Участок выделен, выдан в 1989 г., огорожен со всех четырех сторон, в собственности с 1994 г. (план-чертеж согласован с земельным комитетом), межевание было в 2018г. и узнала, что сосед отмежевал в 2007 г. часть моего участка, права собственности у него с 2010 г. Подала в суд. Прошло первое заседание, если кто первый отмежевал…

Межевание участка было проведено в 2007 году, уточнение границ в 2015 г. При нем выяснилось, что соседи, не имея межевания залезли на наш участок. Мы подаем на них в суд, в итоге он выносит решение межевание нашего участка недействительно, исключить его из гос.реестра.

Межевание участка было проведено в 2007 году, уточнение границ в 2015 г. При нем выяснилось, что соседи, не имея межевания залезли на наш участок. Мы подаем на них в суд, в итоге он выносит решение межевание нашего участка недействительно, исключить его из гос.реестра.

Добрый день. Межевание участка было проведено в 2007 году, уточнение границ в 2015 г. При нем выяснилось, что соседи, не имея межевания залезли на наш участок. Мы подаем на них в суд, в итоге он выносит решение межевание нашего участка недействительно, исключить его из гос.реестра. Добрый день! Согласно ст. ст. 39,40 Федерального закона «О кадастровой…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии