г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Мы с сестрой являемся наследницами родительского дома, подали на наследство. Могу ли я заехать и жить в доме сейчас, не ждать оценки имущества, так как я при оценки должна буду выплачивать половину стоимости дома?

Добрый день. Мы с сестрой являемся наследницами родительского дома, подали на наследство, но пока не вступили, сестра живёт в другом городе, всеми делами занимаюсь я. Могу ли я заехать и жить в доме сейчас, не ждать оценки имущества, так как я при оценки должна буду выплачивать половину стоимости дома?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Да, в силу ст.1153 ГК РФ Вы можете это сделать. Более того, это считается фактическим принятием наследства.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 03.10.2020

Оставить комментарий

Добавить комментарий
Ваш email не будет опубликован.

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
Наверх
x
Полезная информация
Сторонние сайты