г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: обязательная доля

  • Главная
  • Записи по метке: обязательная доля
На какую долю может претендовать жена умершего мужа? Завещание по 1/2 доле, детей нет.

На какую долю может претендовать жена умершего мужа? Завещание по 1/2 доле, детей нет.

Здравствуйте. На какую долю может претендовать жена умершего мужа? Завещание по 1/2 доле, детей нет. Добрый день! Согласно ст. 1118 Гражданского кодекса, распорядиться имуществом на случай смерти можно путем совершения завещания или заключения наследственного договора. К наследственному договору применяются правила настоящего Кодекса о завещании, если иное не вытекает из существа наследственного договора. Завещание может быть…

После смерти сына мать по закону получила 1/10 долю в наследстве, но вовремя не узаконила ее и вскоре тоже умерла. Что теперь будет с этой 1/10 долей? Кому она достанется? Если этот самый умерший сын на тоже самое свое имущество составил завещание на свою супругу.

После смерти сына мать по закону получила 1/10 долю в наследстве, но вовремя не узаконила ее и вскоре тоже умерла. Что теперь будет с этой 1/10 долей? Кому она достанется? Если этот самый умерший сын на тоже самое свое имущество составил завещание на свою супругу.

Добрый день! После смерти сына мать по закону получила 1/10 долю в наследстве, но вовремя не узаконила ее и вскоре тоже умерла. Что теперь будет с этой 1/10 долей? Кому она достанется? Если этот самый умерший сын на тоже самое свое имущество составил завещание на свою супругу. Добрый день! После смерти лица приоритет имеют наследники…

Мой отец и его жена (мачеха), имеют квартиру, которая приобретена в браке и поделена на равные доли (у каждого своя), в браке больше детей не имеют и у мачехи детей не было до брака с отцом. Отец составил завещание своей доли на меня (свою дочь ), а так же на все имущество, которое на тот момент у него есть. Имеет ли его жена, если переживёт отца, право на долю в моем наследстве ?

Мой отец и его жена (мачеха), имеют квартиру, которая приобретена в браке и поделена на равные доли (у каждого своя), в браке больше детей не имеют и у мачехи детей не было до брака с отцом. Отец составил завещание своей доли на меня (свою дочь ), а так же на все имущество, которое на тот момент у него есть. Имеет ли его жена, если переживёт отца, право на долю в моем наследстве ?

Добрый день. Мой отец и его жена (мачеха), имеют квартиру, которая приобретена в браке и поделена на равные доли (у каждого своя), в браке больше детей не имеют и у мачехи детей не было до брака с отцом. Отец составил завещание своей доли на меня (свою дочь ), а так же на все имущество, которое…

Если наследство оформили по завещанию на бывшую жену в 2012 году, а я дочь мне ничего не достанется? И где можно посмотреть есть ли вообще завещание?

Если наследство оформили по завещанию на бывшую жену в 2012 году, а я дочь мне ничего не достанется? И где можно посмотреть есть ли вообще завещание?

Здравствуйте. Если наследство оформили по завещанию на бывшую жену в 2012 году, а я дочь мне ничего не достанется? И где можно посмотреть есть ли вообще завещание? Добрый день! В силу ст.1149 ГК РФ, Вы имеете право на обязательную долю в наследстве, только если являетесь нетрудоспособной и находились на иждивении наследодателя. После смерти лица его…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии