Прошу Вас! Необходим образец заявления (ходатайства) осужденного по уголовному делу для непосредственного привлечения его к участию в судебном заседании в суде апелляционной инстанции.
Согласно ч. 3 ст. 389.6 УПК РФ о желании осужденного участвовать в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции указывается в его апелляционной жалобе или в возражениях на жалобы, представления, принесенные другими участниками уголовного процесса. Эта норма не лишает осужденного права заявить ходатайство об участии в рассмотрении дела не в жалобе, а в порядке, предусмотренном главой 15 УПК.
С уважением, адвокат Анатолий Антонов.
Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!
Дата актуальности материала: 18.01.2017