В Арбитражный суд Самарской области
Заявитель: ТСН
Представитель заявителя: Халикова А.И.
Должник: ООО
Кредитор: ФИО
Конкурсный управляющий
Заявление
о включении в реестр требований кредиторов должника
В производстве Арбитражного суда Самарской области находится дело о несостоятельности (банкротстве) ООО.
Решением Арбитражного суда Самарской области по указанному делу в отношении ООО открыто конкурсное производство сроком на шесть месяцев.
ООО имеет неисполненные гарантийные обязательства по качеству перед ТСН:
- проваливается отмостка вокруг домов
- вздулась крыша, протекает (технические этажи)
Арбитражный суд Самарской области решил признать Общество с ограниченной ответственностью несостоятельным (банкротом) по упрощенной процедуре банкротства ликвидируемого должника. Открыть в отношении Общества с ограниченной ответственностью конкурсное производство сроком на шесть месяцев.
В соответствии с пунктом 5 статьи 100 и абзацем 2 пункта 1 статьи 142 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» требования кредиторов, по которым не поступили возражения, рассматриваются арбитражным судом для проверки их обоснованности и наличия оснований для включения в реестр требований кредиторов. По результатам рассмотрения арбитражный суд выносит определение о включении или об отказе во включении требований кредиторов в реестр требований кредиторов.
С учетом вышеизложенного и в связи с признании ООО банкротом по упрощенной процедуре банкротства, на основании ст. 71, ст. 100 Федерального закона от 26.10.2002 № 127- ФЗ “О несостоятельности ( банкротстве )”
ПРОШУ:
Включить в реестр требований кредиторов должника ООО требование ТСН о выплате компенсации за ненадлежащее качество жилого дома в размере 1 241 000 рублей.
Приложение:
- копия претензии
- копия доверенности
Представитель по доверенности _______________ Халикова А.И.
Дата актуальности материала: 22.06.2020