г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: право собственности

  • Главная
  • Записи по метке: право собственности
Какие риски и проблемы могут возникнуть, если я как собственник сделаю для подруги постоянную прописку в своей квартире?

Какие риски и проблемы могут возникнуть, если я как собственник сделаю для подруги постоянную прописку в своей квартире?

Добрый вечер! Подскажите какие риски и проблемы могут возникнуть, если я как собственник сделаю для подруги постоянную прописку в своей квартире? И могу ли я в будущем ее выписать без ее согласия? Добрый вечер! Согласно ст. 218 Гражданского кодекса, право собственности на новую вещь, изготовленную или созданную лицом для себя с соблюдением закона и иных…

Родственники боятся дать постоянную регистрацию мне и ребенку в связи с моей ситуацией. Боятся, что банк будет иметь претензии на их собственность из за того, что пропишут меня и ребенка. Стоит ли им бояться?

Родственники боятся дать постоянную регистрацию мне и ребенку в связи с моей ситуацией. Боятся, что банк будет иметь претензии на их собственность из за того, что пропишут меня и ребенка. Стоит ли им бояться?

Добрый день. Меня и несовершеннолетнего сына выписали из квартиры по решению суд(в связи с отсутствием возможности платить ипотечный кредит. Также по судебному решению лишена права собственности. Договор был оформлен на меня лично, без созаемщиков. Родственники боятся дать постоянную регистрацию мне и ребенку в связи с моей ситуацией. Боятся, что банк будет иметь претензии на их…

Имеет ли право бывшая свекровь приходить в квартиру без моего ведома по приглашению несовершеннолетнего  сына?

Имеет ли право бывшая свекровь приходить в квартиру без моего ведома по приглашению несовершеннолетнего  сына?

Добрый день. Подскажите, имеет ли право бывшая свекровь приходить в квартиру без моего ведома по приглашению несовершеннолетнего  сына? Добрый день! Согласно ст. 247 Гражданского кодекса, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом. Участник долевой собственности имеет право на предоставление…

Как переоформить ипотеку с бывшего мужа на созаемщика жену, если квартира вдобавок и еще не сдана?

Как переоформить ипотеку с бывшего мужа на созаемщика жену, если квартира вдобавок и еще не сдана?

Добрый день. Как переоформить ипотеку с бывшего мужа на созаемщика жену, если квартира вдобавок и еще не сдана? Добрый день! Согласно ст. ст. 391-392.3 Гражданского кодекса, перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником. В обязательствах, связанных с осуществлением их сторонами предпринимательской деятельности, перевод долга…

Может ли не собственник врезать в дверь замок?

Может ли не собственник врезать в дверь замок?

Добрый день.  Я 100% собственник в квартире,  мама отказалась от приватизации в мою пользу в 2006 г., зарегистрированы совместно. Может ли она врезать замок в свою межкомнатную дверь без моего согласия или заменить её, ссылаясь на то, что дверь ненадлежащего качества? Определения судом места проживания в квартире не было (устная договорённость). Добрый день! Согласно ст….

Могу ли я выпиcать дядю?

Могу ли я выпиcать дядю?

Добрый день. моя мать переписала на меня дом своей матери, но дело в том что там прописан один из братьев матери, там почти не живет, за домом совсем не смотрит и не платит за электроэнергию уже около двух лет, электрики отключили свет, но тот подключил не законно. Смогу ли я его выписать , если да…

Я-собственник, продаю свою квартиру. Кроме меня прописан сын, 45 лет. Как выписать сына в его отсутствие?

Я-собственник, продаю свою квартиру. Кроме меня прописан сын, 45 лет. Как выписать сына в его отсутствие?

Добрый день. Я-собственник, продаю свою квартиру. Кроме меня прописан сын, 45 лет. Как выписать сына в его отсутствие? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при наличии следующих…

Я собственник квартиры и хотела бы выписать из квартиры человека, который не имеет права собственности и при этом зарегестрировал бизнес на этот адрес без моего согласия до заключения договора о праве собственности. Как это сделать и что в этом случае мне грозит?

Я собственник квартиры и хотела бы выписать из квартиры человека, который не имеет права собственности и при этом зарегестрировал бизнес на этот адрес без моего согласия до заключения договора о праве собственности. Как это сделать и что в этом случае мне грозит?

Добрый день! Я собственник квартиры и хотела бы выписать из квартиры человека, который не имеет права собственности и при этом зарегестрировал бизнес на этот адрес без моего согласия до заключения договора о праве собственности. Как это сделать и что в этом случае мне грозит? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна,…

Земельный участок и права на него в составе наследства

Земельный участок и права на него в составе наследства

Г.А. ПИСАРЕВ Писарев Георгий Анатольевич, доцент кафедры гражданского права и процесса Академии права и управления Федеральной службы исполнения наказаний, кандидат юридических наук. В статье рассматривается правовой режим земельных участков, находящихся в собственности и на иных вещных и обязательственных правах у граждан, в части наследования их по закону и завещанию. Наследование представляет собой переход имущества умершего…

Решением суда удовлетворены исковые требования о признании права собственности на квартиру

Решением суда удовлетворены исковые требования о признании права собственности на квартиру

РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации 19 мая 2016 года г. Самара Кировский районный суд г. Самары в составе: Председательствующего судьи Маликовой Т.А., При секретаре Старостиной О.С. Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело No 2-2010/2016 по иску З.Л., З.Е. к Администрации г.о. Самара, З.А. в лице законного представителя З.Н. о признании права собственности квартиру, встречному иску…

Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — юридическая помощь в Москве, Самаре
Если Вам необходима консультация адвоката - не оттягивайте решение данного вопроса, просто перезвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии