г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Постановлением суда уголовное дело в отношении Королева <ФИО1>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч. 1 ст. ст. 158 УК РФ, прекращено в связи с примирением с потерпевшим

Решение по уголовному делу

Карточка на дело № 1-38/2014

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Самара 10 июня 2014 г.

Мировой судья судебного участка № 50 Советского судебного района г. Самары Самарской области Доминова Е.В. с участием государственного обвинителя в лице помощника прокурора Советского района г. Самары Алиева В.Н., адвоката Антонова А.П., при секретаре Кондрашкиной Н.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Королева <ФИО1>, <ОБЕЗЛИЧИНО> обвиняемого  в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч. 1 ст. 158  УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Королев Р.С. 25.05.2014г. примерно в 11.50час. находился в торговом зале ООО «Медиа Маркт Сатурн»<АДРЕС> свою пользу, осознавая противоправный характер своих действий, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно путем свободного доступа взял со стеллажа <ОБЕЗЛИЧИНО>, принадлежащий ООО «Медиа Маркт Сатурн», снял и выкинул упаковку с чехла, после чего чехол одел на свой сотовый телефон и с похищенным товаром направился к выходу из магазина, не расплатившись за вышеуказанный товар, планируя в дальнейшем распорядиться похищенным имуществом. Однако довести до конца свой преступный умысел и распорядится похищенным имуществом Королев Р.С. не смог по независящим от него обстоятельствам, так как при выходе из магазина был задержан сотрудником охраны. Представитель потерпевшего Кузнецов П.Н. просит в его отсутствие прекратить производство по делу в связи примирением с подсудимым, указывая,что вред ООО «Медиа Маркт Сатурн» заглажен.

Подсудимый также просит прекратить производство по делу в связи с примирением с потерпевшим, вину признал, раскаялся в содеянном преступлении, заверил суд, что больше подобного не совершит.

Выслушав мнение прокурора, не возражавшего против прекращения производства по делу в связи с примирением, адвоката, поддержавшего ходатайства, суд считает возможным ходатайство удовлетворить, поскольку подсудимый не судим, совершил преступление небольшой тяжести, примирился с потерпевшим, загладил причиненный вред, что является основанием для прекращения производства по делу.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 25, 254  УПК РФ, 76 УК РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Прекратить уголовное дело в отношении Королева <ФИО1>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч. 1 ст. ст. 158 УК РФ, в связи с примирением с потерпевшим всоответствии со ст. 25 УПК РФ, освободив его соответствии со ст. 76 УК РФ от уголовной ответственности.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде отменить.

Вещественные доказательства: похищенное имущество — вренуть ООО «Медиа Маркт Сатурн», DVD-диск — хранить при деле.

Копию настоящего постановления направить подсудимому, потерпевшему, прокурору Советского района г. Самары. Настоящее постановление может быть обжаловано и опротестовано в Советский районный суд г. Самары в течение 10 суток со дня его вынесения через мировогосудью.

Мировой судья


Здесь и далее в целях соблюдения адвокатской тайны имена и фамилии участников дела изменены

Другую практику адвоката Анатолия Антонова Вы можете посмотреть в открытом доступе здесь

Дата актуальности материала: 10.06.2014

Оставить комментарий

Добавить комментарий
Ваш email не будет опубликован.

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
Наверх
x
Полезная информация
Сторонние сайты
Адвокатского бюро «Антонов и партнеры»
пр-т. Карла-Маркса, дом 192, оф. 614 Самара Россия 443080
Phone: +7 (846) 212-99-71 Email: antonov.partner@gmail.com URL: